Mail.ru ужесточает DMARC политику для своих доменов

22 апреля крупнейший почтовый сервис Рунета Mail.ru включил строгую политику DMARC на своих доменах. Из-за чего email уведомления о заполнении формы блокировались, если пользователь в форме указывал обратный адрес на домене @bk.ru и @mail.ua. А с 18 мая данная политика будет применяться ко всем доменам mail.ru - @list.ru, @inbox.ru и @mail.ru

Чтобы избежать блокирования писем мы приняли решение изменять обратный адрес отправителя для таких доменов, а в текст письма добавлять об этом специальное уведомление:

Mail.ru ужесточает DMARC политику для своих доменов

Кроме этого, если у вас в форме включен автоответчик и в качестве обратного адреса используется email на домене mail.ru, то такие письма также не будут доставлены получателю.

Поэтому при ответе на письмо, внимательно проверяйте адрес, на который вы будете отправлять письмо.

Теги:
Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Basic

Запись на автосервис

Шаблон онлайн-бронирования времени на услуги СТО Подробнее
Platinum

Тест для эрудитов: Что вы знаете о знаменитых часах?

Развлекательный тест может использоваться и как продающий при размещении на сайтах, пабликах, в почтовых рассылках часовых, ювелирных магазинов, интернет-супермаркетов.
$5.00
Подробнее
Platinum

Что вы знаете о своем здоровье и теле?

Для размещения на интернет-ресурсах ЗОЖ, медицинских и оздоровительных центров, аптек, фитнес-залов, тематических СМИ, магазинов продуктов и т.д.
$5.00
Подробнее
Platinum

Какой у вас уровень физической подготовки?

Этот тест поможет определить, как далеко ли вы продвинулись в своих занятиях фитнесом. Для фитнес-центров, спортивных магазинов, ЗОЖ, тематических СМИ, пабликов, блогов.
$6.00
Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас