Форма обратной связи для сайта. Что это такое, для чего она нужна и как ее создать?

Форма обратной связи уже давно является наиболее приемлемым способом общения между владельцем ресурса и пользователем.

Причин этому немало. В первую очередь, использование контактной формы в значительной мере облегчает отправку писем, благодаря специальным полям, отведенным для написания текста. Подобный шаблон делает заказ конкретных услуг более удобным. Также плюсом является и то, что пользователям нет необходимости вводить адрес электронной почты владельца сайта, так как в форме обратной связи этот момент уже предусмотрен. Более того посетитель площадки даже не узнает вашего электронного адреса, что будет потенциальной защитой от спама.

Среди огромного количества плюсов, которые имеет форма обратной связи, тяжело было бы разглядеть недостатки, даже если бы они были. Помимо удобства для владельца ресурса и пользователя, она еще и существенно экономит время. Это происходит благодаря тому, что человеку, который хочет задать вопрос, не нужно тратить драгоценные минуты на запуск почтового клиента, чтобы отправить письмо. Все что требуется – это перейти на страницу с формой обратной связи, ввести в предназначенных для этого полях имя, адрес электронной почты, нужный текст и кнопку отправки. Что касается больших компаний, то здесь при выборе адресата многие пользователи просто теряются, так как часто указано множество различных электронных ящиков. И тут в который раз выручит форма обратной связи! Более того, при ее правильном использовании можно в значительной мере повысить конверсию.

Также в данной форме может присутствовать еще одна строка, установить которую крайне рекомендуется всем владельцам сайтов, использующих такой вид обратной связи. Речь идет о Captcha - коде, который представляет собой дополнительное поле, куда необходимо ввести определенные цифры с картинки либо набор символов. Без этого письмо отправлено не будет. Необходимость в подобной защите присутствует из-за того, что в наше время существуют роботы, способные отправлять с форм обратной связи спам, а благодаря защитному коду на ваш ящик будут приходить только письма, написанные реальными людьми.

Для того, чтобы создать форму обратной связи самостоятельно, необходимы специальные навыки, среди которых знание html, javascript и php. Однако, существует и альтернатива, используя которую каждый владелец сайта может без труда сгенерировать нужную регистрационную форму, бланк заказа либо форму обратной связи. А именно онлайн конструктор форм formdesigner.ru

Начать работу с нашим сервисом очень просто. Для этого нужно пройти не сложную регистрацию, после чего можно сразу переходить к созданию формы. Также есть возможность регистрации в один клик, через социалные сети.

В первом разделе у вас будет возможность настроить внешний вид писем, установить защиту, выбрать действие, которое последует при успешной отправке и т.д.

Настройки формы обратной связи

В разделе «Элементы» можно добавить, удалить либо отредактировать поля для заполнения. Они могут быть текстовыми, цифровыми, с изображением и т.д. Помимо этого, у вас будет возможность установить кнопки социальных сетей.

Особенностью онлайн конструктора форм formdesigner.ru является то, что при помощи нашего онлайн-сервиса можно создать форму обратной связи всего в несколько кликов. После чего вы получите специальный код, который следует вставить на сайт.

Код формы для вставки на свой сайт

Помимо стандартных преимуществ в виде защиты от спама, настройки подходящего внешнего вида и т.д., при помощи нашего сервиса можно быстро отредактировать либо добавить новые поля, создать мультистраничные формы либо собственные сообщения об ошибке. Что касается дизайна, то для продвинутых пользователей здесь имеются свои преимущества, так как они могут настроить CSS-свойства формы на свой вкус и сделать ее более подходящей по стилю для собственного ресурса.

Создание темы оформления для формы обратной связи

Дополнительное положительное качество formdesigner.ru – это то, что кроме рассылки писем на ваши адреса, они сохраняются и в самой системе, поэтому можно в любой момент прочитать даже то, что попало под фильтр спама. Помимо этого, в разделе «Статистика» вам будет предоставлен подробный отчет за определенный период времени.

Подводя итоги, можно отметить еще одно неоспоримое достоинство форм обратный связи, а именно то, что отправленные таким образом письма будут приходить на ваш электронный ящик в удобной и аккуратной форме. Благодаря этому можно без труда понять, кем оно было отправлено, и что от вас требуется!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Gold

Куда отправиться в путешествие?

Для турфирм. Пройдите короткий тест, выберите страну для идеального отдыха и получите скидку 10% на любой тур из нашего каталога!
$6.00
Подробнее
Gold

Калькулятор строительства дома

Этот онлайн-калькулятор рассчитывает стоимость коробки домостроения в различных комплектациях и показывает цену возведения дома Подробнее
Basic

Форма оценки обслуживания

Клиент заполнит форму и Вы сможете учесть все замечания Подробнее
Free

Шаблон оценки лояльности клиента

Узнайте об уровне удовлетворенности клиентов, чтобы определять тенденции лояльности потребителей в рамках Вашей маркетинговой деятельности. Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас