Как быстро и просто создать контактную форму на сайте

Современный сайт невозможно представить без формы обратной связи. Это неотъемлемая часть должна присутствовать на любом сайте, независимо от его тематики. Контактная форма позволяет вебмастеру полноценно общаться со своими посетителями, при этом не публикуя в свободном доступе своих данных, таких как e-mail или номер телефона.

Это позволяет не просто отвечать на вопросы посетителей, но даже обрабатывать заявки или заказы. А вот открытие своего электронного адреса чревато тем, что вскоре он будет завален спамом. Для этого спам-боты круглосуточно рыскают по просторам всемирной паутины в поисках новых адресов, куда можно отсылать свою ненужную информацию. В результате захламления почтового адреса можно попросту не заметить важного письма. А вот плагин контактной формы для сайта успешно решает эту задачу. Пользователю остается лишь заполнить специальное поле для отсеивания ботов, например, ввести капчу, и на почтовый ящик владельца сайта будет поступать только нужная корреспонденция.

Какие задачи решает контактная форма на сайте?

Тем не менее, спокойствие веб-владельца – это не единственная задача, с которой успешно справляется контактная форма. Ей удается достаточно успешно осуществлять еще несколько функций. Самыми важными из них можно назвать:

  1. Поддержание контакта с аудиторией сайта. Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что просто так заполнять форму обратной связи никто не будет. Скорее всего, у человека, который идет на это, возник какой-то вопрос, который он бы хотел задать лично автору сайта. В итоге владелец сайта уже получает заинтересованного пользователя, а может быть даже и потенциального клиента, который поделился своими контактными данными. То есть дальше уже все будет зависеть от владельца сайта.
  2. Призыв к действию. Что такое призыв к действию и как он подталкивает пользователей к выполнению различных действий, пояснять не нужно. Но именно его можно связать с контактной формой на сайте. Например, в обмен на контактные данные пользователя, ему можно предложить закрытую рассылку с полезными материалами, скидку на покупку в интернет-магазине, участие в розыгрыше призов и т.д. Такие призывы могут не только помочь в сборе базы контактов для дальнейшего взаимодействия, но и привлечь новых потенциальных клиентов.
  3. Оживление страниц при помощи интерактивных форм. Контактные формы могут быть не только статичными. Всплывающие формы, хоть и кажутся многим пользователям сайтов навязчивыми, могут вполне «оживить» страницы сайта. Главное, при создании таких форм – не перестараться.

Как обзавестись контактной формой?

Снабдить свой сайт подобной формой несложно. Контактная форма html, которая имеет всего несколько полей – вполне решаемая задача для профессиональных фрилансеров, которые за небольшую сумму смогут ее сделать. Кроме того, код контактной формы можно найти и самостоятельно в интернете. Но вот только у таких методов есть немало недостатков. Дело в том, что такая интерактивная форма – это лицо сайта, а значит, она должна быть привлекательной. Что делать если в ней что-то не будет устраивать, особенно спустя какое-то время? Где искать того разработчика, который писал код формы, чтобы он внес нужные изменения? А если отправка формы php найдена на просторах глобальной сети, а навыков в программировании нет, то изменение формы кажется вообще делом невозможным.

Кроме того, контактная форма должна работать как часы, ведь все отправленные сообщения должны дойти адресату, а не потеряться по пути. Представьте, если крупный заказчик отправил через форму обратной связи предложение о сотрудничестве, а автор сайта и ли менеджер интернет-магазина его не получил? Наверное, не нужно объяснять, что повторно отправлять свое предложение он не будет, а уйдет к конкурентам, у которых контактная форма работает как нужно. Все это чревато потерей не только денег и клиентов, а и репутации, что в конечном итоге может быть еще хуже.

FormDesigner – идеальное решение для создания контактной формы

Благодаря использованию онлайн-конструктора форм FormDesigner создать свою интерактивную форму обратной связи стало просто, как никогда. Во-первых, это быстро, всего несколько кликов и форма готова для размещения на сайт. Во-вторых, работать с конструктором неимоверно просто, для этого не нужно быть программистом или иметь специальные навыки или знания. Форма отправки email благодаря конструктору будет создана даже начинающим вебмастером благодаря понятному и простому интерфейсу. В- третьих, в уже созданную форму всегда можно внести изменения в соответствии с новыми пожеланиями или необходимостью. Редактировать форму также просто, как и создавать новую, а благодаря отображению изменений в онлайн-режиме можно сразу видеть все изменения, которые вносятся в форму. Помимо этого, сайт FormDesigner.ru предоставляет и другие преимущества для пользователя, среди которых:

  • Создания контактных форм с возможность отправлять файл владельцу сайта;
  • Сообщения об ошибках при создании форм;
  • Возможность создания мультиязычных форм;
  • Визуальный дизайнер создаваемых форм;
  • Подробная статистика по всем заявкам и многое другое.

Работа с сервисом FormDesigner

Для того, чтобы начать работу с удобным конструктором, необходимо пройти процедуру несложной регистрации. После этого можно будет переходить непосредственно к созданию контактной формы, которая вам необходима. Кстати, зарегистрироваться можно, просто осуществив вход по учетной записи в социальной сети.

Первый раздел конструктора дает возможность настроить, как будут выглядеть письма, отправляемые через форму обратной связи, установить защиту от роботов, а также выбрать действие, которое произойдет при успешной отправке письма.

Создание контактной формы для сайта

Второй раздел «Элементы» необходим для того, чтобы можно было добавлять, удалять или просто редактировать поля для заполнения. Их можно сделать не просто текстовыми, но и цифровыми и даже с изображениями. Также в этом разделе есть возможность установить кнопки социальных сетей.

Создание контактной формы html

После этого остается только получить код собственноручно подготовленной формы связи и установить на его сайте.

Таким образом онлайн-конструктор форм позволяет создавать и редактировать контактные формы для любых сайтов в соответствии с пожеланиями и потребностями их владельцев всего за несколько минут. Любой пользователь сможет быстро редактировать свои формы, добавлять в них новые поля или удалять ненужные элементы, создавать собственные сообщения об ошибке при использовании формы. А продвинутых пользователей наверняка заинтересует возможность работать с дизайном, настраивая CSS-свойства создаваемой формы на свой вкус, чтобы она соответствовала дизайну веб страницы.

Настройка дизайна контактной формы на сайт

Отдельно стоит отметить, что если при работе с сервисом возникнут вопросы, то можно смело обращаться к технической поддержке, которая поможет решить возникшие проблемы. Начать использовать онлайн-конструктор можно абсолютно бесплатно, при этом получив доступ ко всем наиболее важным функциям онлайн конструктора. С использованием сервиса FormDesigner создание собственных веб-форм для сайта становится неимоверно простым и быстрым.

Видео урок по созданию контактной формы на сайте

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Platinum

Пивной тест: Разбираешься ли ты в чешском пиве?

Тест-викторина может быть размещен на сайтах, соцстраницах, в почтовых рассылках турфирм, интернет-магазинов продуктов, блогов путешествий и кулинарных ресурсов.
$5.00
Подробнее
Basic

Аренда торгового места

Ответьте на вопросы и получите прайс на подходящую аренду Подробнее
Platinum

Закажите кухню с уникальным дизайном

Закажите кухню с уникальным дизайном. Шаблон в виде квиза способствует выяснить пожелания пользователя, сделать заказ и получить подарок в виде скидки Подробнее
Gold

Расчет стоимости строительства дома

С помощью этого квиза пользователю предлагается ответить на несколько вопросов с помощью которых можно рассчитать примерную стоимость строительства дома Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас