Как спасти сайт от спам-ботов?

Спам роботами являются программы, которые систематически проходят по всему миру для сбора информации в сети. Они действуют так же, как и поисковые системы - сканируют Интернет. Однако в случае спам-ботов, они не ищут информацию для индекса и открытого использования. Они собирают любой адрес электронной почты, который появляется в HTML коде веб-страниц, которые они посещают. Эти адреса электронной почты затем продаются рекламодателям.

Если вы запускаете новый сайт и размещаете свой адрес электронной почты типа info@yourdomain.com, то очень скоро вы начнете получать спам на этот адрес электронной почты, благодаря неустанным поискам спам-ботов. Вы получаете в итоге дилемму, поскольку вы хотите, чтобы ваши посетители имели возможность связаться с вами, но вы получаете при этом сотни спам-писем.

Вот несколько вещей, которые вы можете сделать.

1. Используйте форму обратной связи для вашего сайта. Если вы используете форму для сбора информации от посетителей, вы не должны публиковать свой адрес электронной почты на вашем сайте. Однако, вы должны быть осторожны в выборе типа формы, которую вы используете. Некоторые формы требуют вставить свой адрес электронной почты в HTML-код веб-страницы. Однако, адрес электронной почты не отображается при просмотре страницы в браузере, но она будет собрана спам-ботами. Помните, что спам-боты не являются человеческими существами, они только выполняют сбор информации, которая появляется в HTML коде.

2. Визуализируйте ваш адрес электронной почты в виде изображения: вместо использования текста разместите JPG или GIF изображение с вашим адресом электронной почты. Вы можете подобрать на изображении такой фон и текст, который появляется на вашей странице так, что изображение выглядит как обычный текст. При просмотре сайта посетитель сможет просто скопировать адрес и использовать его в своей почтовой программе.

3. Вы можете бороться со спамом с помощью специального программного обеспечения или через интернет-утилиты. Например, вы можете скачать Natata Anti-Spam Encoder. Вы будете в конечном итоге работать с интерактивными ссылками MAILTO, которые невидимы для спам-ботов.

Все формы созданные с помощью нашего конструктора форм не публикуют Ваш e-mail адрес на странице и поэтому он никогда не попадет в список к спам роботам. Кроме того, для платных аккаунтов, есть возможность включить дополнительную защиту от спама в виде не видимой капчи.

Таким образом, можно поддерживать интерактивность и полезность вашего сайта, а также обеспечить защиту электронной почты от спама.

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Platinum

Шаблон квиза для расчета стоимости детейлинг-услуг

Данный шаблон квиза поможет автоматизировать прием заявок и сделать предварительный расчет на детейлинговые услуги Подробнее
Basic

Аренда конференц-зала

Получите подборку оптимальных предложений по аренде конференц-зала Подробнее
Platinum

Какой шампунь и кондиционер лучше всего подходят для ваших волос?

Квиз для выбора средств по уходу за волосами для магазинов косметики и парфюмерии,салонов красоты,тематических блогов и соцстраниц.
$5.00
Подробнее
Platinum

Расчёт ОСАГО

Вы можете получить расчёт ОСАГО с помощью онлайн калькулятора, введя данные транспортного средства Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас