Коробочная версия Битрикс24 и другие доработки модуля интеграции

Добрый день.

Сегодня хотим рассказать о новых доработках, которые мы добавили в модуль интеграции Bitrix24 и первое, с чего хочется начать - это поддержка коробочной версии Битрикс24!

Коробочная версия Битрикс24

Если вы используете коробочную версию Битрикс24, установленную на вашем сервере, то теперь для нас это не проблема и вы сможете настроить интеграцию со своим битриксом.

Для этого в настройках формы появилась возможность выбрать версию битрикса и указать домен коробочной версии:

Настройка коробочной версии Битрикс24

Если вы используете коробочную версию Битрикс24, то в выпадающем списке “Версия Битрикс24” необходимо выбрать пункт “Коробочная версия Битрикс24”, иначе выберите “Облачная версия Битрикс24”. Если выбрать коробочную версию, то ниже вы сможете ввести домен своего портала. Нужно вводить только один домен, без приставки https://.

В остальном различий нет между облачной и коробочной версией.

Настройка параметров контакта

Кроме этого мы добавили возможность отдельно настроить поля контакта. Чтобы настроить отдельные параметры контакта необходимо перейти во вкладку “Контакт”:

Настройка параметров контакта Битрикс24

Здесь вы можете активировать переключатель “Создавать отдельный контакт” и настроить дополнительные параметры. Чтобы добавить новый параметр контакта необходимо нажать на ссылку “Добавить поле”, после чего добавится новая строка, где слева будут выводиться ваши поля контакта из Битрикс24, а справа - поля формы, доступные для передачи.

Настройка параметров компании

Для того, чтобы настроить параметры компании необходимо открыть вкладку “Компания”:

Настройка параметров компании Битрикс24

Для того, чтобы настроить данные компании, необходимо активировать переключатель “Создавать компанию”, после чего перед вами откроется возможность настроить данные компании. Как и в случае с контактом, для того, чтобы добавить новую строку с данными, необходимо нажать на ссылку “Добавить поле”, после чего появится новая строка, где слева можно выбрать нужное поле компании, а справа - выбрать значение из формы, которое будет в него передаваться.

Кроме этого, в самом низу есть опция “Обновлять данные компании при возникновении дублей”. Перед созданием компании идет проверка на дубли. Поиск осуществляется по полю email адрес и телефон. Если компания с такими данными уже существует, то новая компания не создается, а если включена опция “Обновлять данные компании при возникновении дублей”, то данные компании обновляются. Если эту опцию не включить, то в компанию будут добавлены лишь недостающие данные.

Лид и сделка

Для лида и сделки мы добавили отдельные переключатели, для активации создания той или иной сущности. Теперь вы можете гибко настраивать свои бизнес процессы в битрикс24.

Если активировать создание всех сущностей, то у вас будет создан отдельно лид и отдельно сделка, к которой будет закреплена компания и контакт. Также контакт закрепляется за самой компанией.

На сегодня это все!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Gold

Заявка на услуги из списка с уведомлениями

Шаблон представляет собой Форму Заявки на заказ услуг у компании и оформлена в виде формы с полями для сбора данных. Подойдет для автоматизации сбора заявок на услуги от клиентов и оповещения по эл.почте и СМС, а также передачи заявки в СРМ Битрикс 24.
$1.00
Подробнее
Basic

Анкета кандидата на работу

Принимайте анкеты кандидатов, задавая самые необходимые вопросы еще до собеседования Подробнее
Platinum

Какой шампунь и кондиционер лучше всего подходят для ваших волос?

Квиз для выбора средств по уходу за волосами для магазинов косметики и парфюмерии,салонов красоты,тематических блогов и соцстраниц.
$5.00
Подробнее
Gold

Пройдите опрос и получите подбор квартир в новых ЖК города, а также на вторичном рынке

Квартиры в новостроях, на вторичном рынке, таунхаусы. Пройдите опрос и получите подбор квартир в новых ЖК города, а также на вторичном рынке Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас