Интеграция FormDesigner с MailChimp

Здравствуйте.

Продолжая расширять список доступных модулей интеграции, спешим сообщить Вам о запуске нового модуля. Сегодня мы добавили модуль интеграции FormDesigner.ru и одного из самых популярных западных сервисом e-mail рассылок MailChimp.com.

Сервис почтовых рассылок MailChimp.com

MailChimp – это качественный, надежный и многофункциональный сервис e-mail рассылок, который в 2006 году получил одну из важнейших наград в области Интернет-разработок – Webby Award в номинации “Best IT/Hardware Web-site”. Пользоваться данным сервисом можно абсолютно бесплатно на следующих условиях: 2000 подписчиков и 12000 писем в месяц.

Настроив модуль интеграции с MailChimp, данные с формы будут передаваться не только в нашу систему статистики, но и в базу сервиса MailChimp.

Как подключить MailChimp к Вашему аккаунту на FormDesigner.ru?

Для того, чтобы подключить модуль MailChimp к своей форме на платформе FormDesigner.ru необходимо перейти во вкладку «Модули». Там Вы найдете новый модуль «MailChimp». Наведите на него мышкой и нажмите на ссылку «Добавить».

Модуль интеграции с MailChimp

Обращаем внимание на то, что ваша форма обязательно должна содержать элемент формы «E-mail адрес»

После этого перед Вами откроется основное окно настройки модуля «MailChimp».

Настройка модуля MailChimp

В данном окне необходимо ввести ключ доступа к API от сервиса MailChimp (о том, где его найти, мы расскажем ниже), после чего нажать на кнопку «Синхронизация». Если API-ключ введен верно, то перед Вами раскроются дополнительные настройки.

Настройка дополнительных параметров модуля MailChimp

Здесь необходимо выбрать рассылку, на которую будут подписываться пользователи, заполнившие форму. Далее нужно выбрать элемент формы, который будет содержать e-mail адрес подписчика и имя подписчика. После того, как все данные заполнены необходимо нажать на кнопку «Сохранить» и модуль интеграции с MailChimp будет активирован, а все пользователи заполнившие форму, будут автоматически попадать в список подписчиков MailChimp, и Вам не потребуется загружать их вручную.

Также стоит обратить внимание на то, что по умолчанию, после отправки данных с формы на почту пользователя придет активационное письмо от MailChimp с просьбой подтвердить подписку (Double Opt-in). Если пользователь не подтвердит подписку, то в базу MailChimp он не попадет.

Кроме этого, возможно так настроить форму, чтобы пользователь не получал никаких писем активации. Для этого необходимо в настройках модуля поставить галочку «Включить опцию Single Opt-in». Но стоит быть очень осторожными при использовании этой опции. Если от ваших подписчиков будет поступать много жалоб на спам, то сервис MailChimp может «забанить» ваш аккаунт.

Где взять API-ключ MailChimp?

Войдите в свой личный кабинет на сайте MailChimp. Далее необходимо кликнуть на свой логин в панели управления и затем нажмите «Account»:

аккаунт mailchimp

А затем необходимо в меню «Extras» перейти по ссылке «API keys»:

Аккаунт mailchimp - extras

Перейдя по этой ссылке перед вами откроется страница, где под заголовком «Your API keys» будут представлены все доступные API ключи. Выберите тот, который вам нужен.

Аккаунт mailchimp - API keys

На этом все. Удачи.

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Basic

Онлайн-запись на встречу

Записывайте ваших клиентов или партнеров на встречу учитывая дату и время с помощью онлайн формы Подробнее
Platinum

Подбор автозапчасти

Шаблон в виде заявки, где пользователь может выбрать марку авто, год выпуска, указать данные из техпаспорта, контактные данные. Вы можете отредактировать шаблон под свои потребности Подробнее
Gold

Калькулятор автоматизации ворот

Это онлайн калькулятор рассчитывающий автоматизацию существующих ворот
$5.00
Подробнее
Platinum

Расчёт ОСАГО

Вы можете получить расчёт ОСАГО с помощью онлайн калькулятора, введя данные транспортного средства Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас