Интеграция с сервисом e-mail и sms рассылок UniSender

Не так давно мы анонсировали запуск модуля интеграции с сервисом e-mail рассылок SmartResponder.ru, который позволяет автоматизировать процесс сбора подписчиков через формы, созданные на платформе FormDesigner.ru. И вот сегодня с радостью сообщаем Вам, что мы добавили еще один модуль, который позволяет настроить интеграцию с сервисом e-mail и sms рассылок UniSender. Подключив один из этих модулей к своей форме, пользователь, заполнивший форму, попадает не только в нашу систему статистики, но и в подписной лист указанных почтовых служб.

Сервис e-mail и sms рассылок UniSender

Сервис UniSender был основан в 2008 году и с каждым годом становится все удобнее и функциональнее для своих пользователей. К тому же данный сервис позволяет из одного аккаунта осуществлять не только e-mail рассылки, но и позволяет отправлять SMS-рассыкли.

Для того, чтобы настроить интеграцию с сервисом UniSender, зайдите в нужную форму во вкладку «Модули». Наведите мышкой на модуль UniSender и нажмите на ссылку «Добавить».

Модуль UniSender

После этого перед Вами откроется основное окно настройки модуля интеграции с сервисом UniSender в которое нужно ввести ключ доступа к API:

Настройка модуля "UniSender"

Для того чтобы получить ключ доступа к API перейдите на сайт Unisender и перейдите в настройки аккаунта:

UniSender - Настройка аккаунта

После этого необходимо перейти в раздел «Интеграция и API»:

UniSender. Интеграция и API

Текущий статус API необходимо перевести в режим «Включен». Скопируйте текущий ключ доступа к API и вставьте в соответствующее поле во всплывающем окне на сайте FormDesigner.ru и нажмите на кнопку «Синхронизация». Если ключ доступа к API введен верно, перед Вами откроются остальные настройки модуля интеграции UniSender:

Модуль Unisender. Выбор почтовой рассылки

Первым делом необходимо выбрать рассылку, на которую будут подписываться пользователи, заполнившие форму. Далее нужно выбрать элемент формы, который будет содержать e-mail адрес подписчика, телефон подписчика и имя подписчика. Обязательным условием является наличие в форме e-mail адреса или поля, для ввода номера телефона. Имя подписчика, может быть не заполнено.

Теперь необходимо нажать на кнопку «Сохранить» и модуль интеграции с UniSender будет активирован, а все пользователи заполнившие форму, будут автоматически попадать в список подписчиков UniSender, и Вам не потребуется загружать их вручную.

На этом все! Удачи и лояльных Вам подписчиков!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Platinum

Уникальный пицца-тест для любителей пиццы

Для пиццерий, сервисов доставки, интернет-магазинов продуктов и т.д. Ответьте на вопросы теста и получите скидку!
$6.00
Подробнее
Platinum

Бетонные работы "Под Ключ" с использованием профессиональной опалубки

С помощью этого квиза пользователю предлагается ответить на несколько вопросов с помощью которых можно рассчитать примерную стоимость бетонных работ Подробнее
Gold

Сможете ли вы бросить курить?

Чтобы выбрать эффективный способ отказа от курения, следует использовать тест Фагерстрема, который показывает степень никотиновой зависимости. Для размещения на сайтах, соцстраницах, в почтовых рассылках ЗОЖ, аптек, клиник,в СМИ и блогах.
$5.00
Подробнее
Gold

Рассчитайте стоимость мойки Вашего авто и получите скидку

С помощью данного шаблона в виде квиза, Вы можете привлечь клиентов на обслуживание в вашей автомойки. Шаблон можно редактировать, добавлять и удалять поля Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас