Интеграция с сервисом e-mail и sms рассылок UniSender

Не так давно мы анонсировали запуск модуля интеграции с сервисом e-mail рассылок SmartResponder.ru, который позволяет автоматизировать процесс сбора подписчиков через формы, созданные на платформе FormDesigner.ru. И вот сегодня с радостью сообщаем Вам, что мы добавили еще один модуль, который позволяет настроить интеграцию с сервисом e-mail и sms рассылок UniSender. Подключив один из этих модулей к своей форме, пользователь, заполнивший форму, попадает не только в нашу систему статистики, но и в подписной лист указанных почтовых служб.

Сервис e-mail и sms рассылок UniSender

Сервис UniSender был основан в 2008 году и с каждым годом становится все удобнее и функциональнее для своих пользователей. К тому же данный сервис позволяет из одного аккаунта осуществлять не только e-mail рассылки, но и позволяет отправлять SMS-рассыкли.

Для того, чтобы настроить интеграцию с сервисом UniSender, зайдите в нужную форму во вкладку «Модули». Наведите мышкой на модуль UniSender и нажмите на ссылку «Добавить».

Модуль UniSender

После этого перед Вами откроется основное окно настройки модуля интеграции с сервисом UniSender в которое нужно ввести ключ доступа к API:

Настройка модуля "UniSender"

Для того чтобы получить ключ доступа к API перейдите на сайт Unisender и перейдите в настройки аккаунта:

UniSender - Настройка аккаунта

После этого необходимо перейти в раздел «Интеграция и API»:

UniSender. Интеграция и API

Текущий статус API необходимо перевести в режим «Включен». Скопируйте текущий ключ доступа к API и вставьте в соответствующее поле во всплывающем окне на сайте FormDesigner.ru и нажмите на кнопку «Синхронизация». Если ключ доступа к API введен верно, перед Вами откроются остальные настройки модуля интеграции UniSender:

Модуль Unisender. Выбор почтовой рассылки

Первым делом необходимо выбрать рассылку, на которую будут подписываться пользователи, заполнившие форму. Далее нужно выбрать элемент формы, который будет содержать e-mail адрес подписчика, телефон подписчика и имя подписчика. Обязательным условием является наличие в форме e-mail адреса или поля, для ввода номера телефона. Имя подписчика, может быть не заполнено.

Теперь необходимо нажать на кнопку «Сохранить» и модуль интеграции с UniSender будет активирован, а все пользователи заполнившие форму, будут автоматически попадать в список подписчиков UniSender, и Вам не потребуется загружать их вручную.

На этом все! Удачи и лояльных Вам подписчиков!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Basic

Шаблон исследования узнаваемости бренда

Данный шаблон поможет узнать уровень осведомленности клиентов о вашем бренде Подробнее
Platinum

Какой ты инноватор?

Шаблон тестирования в игральной форме поможет выяснить Вашему пользователю, позволит в какой степени он инноватор в рабочем процессе Подробнее
Platinum

Лучший актёр последнего десятилетия

Установите голосование на свой сайт и узнайте мнение пользователей Подробнее
Platinum

Можете ли вы назвать себя знатоком драгоценных металлов?

Этот тест из 12 вопросов проверит ваши знания о самых красивых и дорогих металлах. Для часовых, ювелирных магазинов, интернет-супермаркетов,СМИ, тематических блогов.
$5.00
Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас