Доработка модуля Google таблицы

Здравствуйте.

Сегодня хотим рассказать о небольшом но полезном обновлении, которое появилось у нас сегодня. По просьбам некоторых наших пользователей мы доработали модуль интеграции с Google таблицами и добавили возможность выбирать в какой лист таблицы будут импортироваться новые заявки.

Для того, чтобы настроить интеграцию с гугл таблицами нужно открыть нужную веб-форму и открыть вкладку «Модули». В списке модулей найдите модуль «Google таблицы», после чего нажмите ссылку «Добавить»:

Список доступных модулей

Перед вами откроется окно с основными настройками модуля интеграции с гугл таблицами:

Настройка модуля Гугл таблицы

Здесь необходимо ввести ID Google таблицы. Например, если ссылка на таблицу в google docs имеет такую ссылку:

 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1qpyC0XzvTcKT6EI96wvqESX3A0MwQoFDE8p-Bll4hps/edit#gid=0

 

то в качестве ID будет значение между "/d/" и "/edit", т.е. в данном случае это будет - 1qpyC0XzvTcKT6EI96wvqESX3A0MwQoFDE8p-Bll4hps

Именно это значение нужно прописать в поле «ID Google таблицы», после чего нужно нажать на кнопку «Получить доступ к таблице». Нажав эту кнопку должна открыться новая страница, где вы должны разрешить доступ к этой таблице:

Получение доступа к гугл таблице. Выбор аккаунта

Сначала нужно выбрать аккаунт, под которым вы будете получать доступ к таблице. После чего должно открыться такое окно:

Получение доступа к google таблице. Разрешение доступа

Здесь вы должны разрешить доступ на просмотр и изменение таблиц на Google диске. Для этого необходимо нажать на кнопку «Разрешить». Если вы все сделали правильно и у нашего приложения появился доступ к таблице, то в настройках модуля должны появиться остальные данные таблицы – список листов и названия колонок:

Основные настройки модуля интеграции с Google Sheets

Вы можете выбрать нужный лист Google таблицы, а также настроить в какие колонки таблицы передавать данные из формы. Слева будут отображаться колонки из таблицы, а справа – данные из формы, которые можно передать.

Важно: для того, чтобы мы могли получить список названий колонок, они должны быть прописаны в первом ряду нужного листа вашей таблицы.

Настроив все соответствия полей и колонок, необходимо нажать на кнопку «Сохранить». На этом интеграция веб-формы с Google таблицами закончена. Теперь когда пользователь отправит форму, нужные данные из этой формы попадут в вашу таблицу в google docs.

На сегодня это все. Удачного дня!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Gold

Хорошо ли ты знаешь Солнечную систему?

Хорошо ли Вы ориентируетесь в Солнечной системе. Пройдите тест Подробнее
Gold

Доставка цветов

С помощью этой формы Вы сможете реализовать букеты цветов и сопутствующие к ним товары, например мягкие игрушки, открытки, топперы Подробнее
Free

Шаблон оценки лояльности клиента

Узнайте об уровне удовлетворенности клиентов, чтобы определять тенденции лояльности потребителей в рамках Вашей маркетинговой деятельности. Подробнее
Gold

Сможете ли вы бросить курить?

Чтобы выбрать эффективный способ отказа от курения, следует использовать тест Фагерстрема, который показывает степень никотиновой зависимости. Для размещения на сайтах, соцстраницах, в почтовых рассылках ЗОЖ, аптек, клиник,в СМИ и блогах.
$5.00
Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас