Новые элементы формы: автозаполнение и таймер обратного отсчета

Здравствуйте.

Рады сообщить, что теперь вам стали доступны 2 новых элемента формы:

  1. Автозаполнение (autocomplete)
  2. Таймер обратного отсчета

Нас уже неоднократно просили их добавить и вот теперь они стали доступны. Итак, давайте по порядку.

Автозаполнение (autocomplete)

Элемент формы автозаполнение (autocomplete)

Элемент формы «Автозаполнение» чем-то напоминает элемент формы «Выпадающий список», но более функциональный и поддерживает гораздо большее количество вариантов ответа. Главное отличие от выпадающего списка в том, что элемент формы «Автозаполнение» помогает пользователю выбрать необходимый вариант ответа, предлагая подходящие варианты по первым набранным им символам. Чтобы выбрать вариант из предоставленных подсказок можно воспользоваться клавиатурой (клавиши стрелок и enter) или мышью (кликнув по нужному варианту).

Особенно этот элемент формы будет полезен тем, кому нужно иметь большое количество вариантов ответа, которые в обычный выпадающий список не поместишь, да и не очень удобно будет пользоваться таким списком.

Для того, чтобы добавить этот элемент в свою форму, перейдите во вкладку «Элементы» и в разделе «Extra поля» вы найдете элемент формы «Автозаполнение»:

Extra поля - автозаполнение и таймер обратного отсчета

Далее необходимо по аналогии с выпадающим списком добавить нужные варианты ответа. Для этого перейдите в режим редактирования данного элемента формы, после чего необходимо нажать на кнопку «Настроить». Кроме этого данный элемент формы поддерживает выбор нескольких вариантов ответа. Для этого в настройках нужно включить опцию «Множественный выбор»:

Автозаполнение - множественный выбор

После чего можно задать минимальное и максимальное количество выбранных вариантов ответа. Включив множественный выбор, элемент «Автозаполнение» будет выглядеть следующим образом:

Автозаполнение - множественный выбор (пример)

 

Таймер обратного отсчета

Таймер обратного отсчета

Думаю вы не раз встречали данный элемент на страницах сайта при проведении различных акций и совершении заказа. При помощи данного элемента формы можно дополнительно стимулировать пользователя заполнить форму, тем самым увеличивая конверсию и объем продаж.

На данный момент существует 2 типа таймера обратного отсчета:

  • Обратный отсчет от заданной даты
  • Обратный отсчет заданного времени

Первый вариант отлично подойдет для проведения предновогодней распродажи или в честь какого-то определенного события, т.е. у данного события есть конкретная дата. Если же вы хотите проводить «долгосрочную» акцию, которая будет начинаться для каждого пользователя индивидуально (после того как он откроет форму) и будет длиться в течении заданного времени, то для этого необходимо использовать второй вариант.

Если вы выбрали таймер обратного отсчета от заданной даты, то необходимо задать дату и указать, будет ли это дата считаться по локальному времени пользователи или по вашему часовому поясу, который задан профиле.

Таймер обратного отсчета от заданной даты

Если же вы выбрали таймер обратного отсчета времени, то необходимо задать интервал отсчета. Например вам нужно, чтобы когда пользователь открыл форму таймер начал отсчитывать время равное одному часу.  Тогда настройки будут выглядеть следующим образом:

Таймер обратного отсчета заданного времени

Также здесь необходимо указать, через какой период времени таймер необходимо сбрасывать, т.е. если пользователь снова зайдет через 30 дней на вашу страницу с формой и вам нужно чтобы ему снова показывался таймер, то укажите здесь период равный 30 дням.

Также здесь можно выбрать, какое действие делать, после завершения времени отсчета. На данный момент доступны такие варианты:

  • Ничего не делать
  • Перенаправить на другую страницу
  • Заблокировать форму

Если вы выбрали «Перенаправить на другую страницу», то необходимо указать URL адрес страницы на которую пользователь будет перенаправлен после завершения времени отсчета.

Если выбрать пункт «Заблокировать форму», то пользователь просто не сможет ее отправить. При нажатии на кнопку отправки формы будет выводиться сообщение, что время вышло и форма заблокирована.

Если же вам просто нужно скрыть или отобразить какой-либо элемент формы, после завершения времени отсчета, то выберите пункт «Ничего не делать» и воспользуйтесь логическими правилами для элементов формы.

Надеемся данные элементы окажутся вам полезными и вы будете использовать их в своих формах.

Теги:
Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Platinum

Закажите продуктовый набор

Закажите продуктовый набор c помощью этого шаблона Подробнее
Platinum

Сможете ли вы распознать правду и ложь о калориях?

Для посетителей медицинских и оздоровительных ресурсов, аптек, фитнес-центров, тематических СМИ, магазинов продуктов и экопродуктов, сервисов доставки еды.
$5.00
Подробнее
Platinum

Сюжет твоей карьеры

Шаблон тестирования в игральной форме поможет выяснить Вашим пользователям,в каком виде развивается его карьера: драма, комедия или боевик Подробнее
Platinum

Знаешь ли ты названия этих вымерших животных?

Сможешь ли ты назвать животных в этом тесте из 9 вопросов? Тест может использоваться для создания интересного контента, увеличения трафика и популярности интернет-ресурсов, создания постоянной аудитории.
$5.00
Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас