Новые элементы формы: маска ввода и цифровая подпись

Здравствуйте.

Недавно мы анонсировали запуск новой версии конструктора веб-форм. Мы сейчас активно работает над ее улучшением и доработками. И вот сегодня хотим рассказать о новых элементах, которые стали доступны в новой версии. Речь идет о маске ввода и цифровой подписи.

Элемент формы «Маска ввода»

Думаю каждый из вас заполнял поле для ввода номера телефона по маске ввода. Данная маска облегчает ввод номера и исключает набор номера в неверном формате.

Маска для ввода номера телефона

Для этого у нас есть специальный элемент формы «Телефон», где можно настроить маску ввода. Но у этого элемента есть ограничения на допустимые символы в маске ввода. Можно использовать такие символы: числа, знак плюс, дефис, скобки и пробел. Но иногда этого недостаточно.

Очень часто есть необходимость вводить в форме другие сложные данные и чтобы пользователь не допустил ошибку при вводе, мы создали отдельный элемент формы «Маска ввода».

Элемент формы "Маска ввода"

Добавив этот элемент в форму вы сможете использовать в маске ввода такие наборы символов:

  • 9 – числа от 0 до 9
  • a – буквы в нижнем регистре
  • A – буквы в верхнем регистре
  • * –  любой символ

Кроме этих наборов символов можно использовать и другие символы: скобки, знак плюс, дефис, точка и т.д. Более подробно обо всех возможностях можно почитать на официальной странице плагина по этой ссылке.

Используйте элемент формы «Маска ввода», если у вас в форме есть поле, где необходимо вводить сложные данные и где важно не допустить ошибку при наборе. Пользователи за это скажут вам спасибо!

Элемент формы «Цифровая подпись»

У вас возникала когда-либо необходимость получить подпись клиента прямо в веб-форме? Теперь это стало возможно благодаря новому элементу «Цифровая подпись».

Элемент формы "Цифровая подпись"

Добавив этот элемент в свою форму он будет выводиться следующим образом:

Цифровая подпись в веб-форме

Теперь пользователь легко сможет нарисовать простой рисунок или оставить свою индивидуальную подпись прямо в веб-форме. После отправки формы этот рисунок придёт вам на почту, а также сохранится и будет доступен в личном кабинете.

На сегодня это все. Удачного дня!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Basic

Запись на приём к стоматологу

Оформите онлайн-запись к стоматологу Подробнее
Gold

Куда отправиться в путешествие?

Для турфирм. Пройдите короткий тест, выберите страну для идеального отдыха и получите скидку 10% на любой тур из нашего каталога!
$6.00
Подробнее
Platinum

Изготовление лестничной конструкции

Ответив на несколько вопросов, пользователю рассчитают стоимость изготовления лестничной конструкции по необходимым параметрам Подробнее
Gold

Какой вид макияжа тебе подходит?

Квиз для самостоятельного подбора макияжа. Для посетителей магазинов косметики, салонов красоты, тематических блогов, соцстраниц, СМИ.
$6.00
Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас