Новые элементы формы: маска ввода и цифровая подпись

Здравствуйте.

Недавно мы анонсировали запуск новой версии конструктора веб-форм. Мы сейчас активно работает над ее улучшением и доработками. И вот сегодня хотим рассказать о новых элементах, которые стали доступны в новой версии. Речь идет о маске ввода и цифровой подписи.

Элемент формы «Маска ввода»

Думаю каждый из вас заполнял поле для ввода номера телефона по маске ввода. Данная маска облегчает ввод номера и исключает набор номера в неверном формате.

Маска для ввода номера телефона

Для этого у нас есть специальный элемент формы «Телефон», где можно настроить маску ввода. Но у этого элемента есть ограничения на допустимые символы в маске ввода. Можно использовать такие символы: числа, знак плюс, дефис, скобки и пробел. Но иногда этого недостаточно.

Очень часто есть необходимость вводить в форме другие сложные данные и чтобы пользователь не допустил ошибку при вводе, мы создали отдельный элемент формы «Маска ввода».

Элемент формы "Маска ввода"

Добавив этот элемент в форму вы сможете использовать в маске ввода такие наборы символов:

  • 9 – числа от 0 до 9
  • a – буквы в нижнем регистре
  • A – буквы в верхнем регистре
  • * –  любой символ

Кроме этих наборов символов можно использовать и другие символы: скобки, знак плюс, дефис, точка и т.д. Более подробно обо всех возможностях можно почитать на официальной странице плагина по этой ссылке.

Используйте элемент формы «Маска ввода», если у вас в форме есть поле, где необходимо вводить сложные данные и где важно не допустить ошибку при наборе. Пользователи за это скажут вам спасибо!

Элемент формы «Цифровая подпись»

У вас возникала когда-либо необходимость получить подпись клиента прямо в веб-форме? Теперь это стало возможно благодаря новому элементу «Цифровая подпись».

Элемент формы "Цифровая подпись"

Добавив этот элемент в свою форму он будет выводиться следующим образом:

Цифровая подпись в веб-форме

Теперь пользователь легко сможет нарисовать простой рисунок или оставить свою индивидуальную подпись прямо в веб-форме. После отправки формы этот рисунок придёт вам на почту, а также сохранится и будет доступен в личном кабинете.

На сегодня это все. Удачного дня!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Platinum

Какое обручальное кольцо тебе подойдет?

Тест-заказ может быть размещен на сайтах, пабликах, в почтовых рассылках ювелирных магазинов.
$6.00
Подробнее
Gold

Рассчитайте стоимость мойки Вашего авто и получите скидку

С помощью данного шаблона в виде квиза, Вы можете привлечь клиентов на обслуживание в вашей автомойки. Шаблон можно редактировать, добавлять и удалять поля Подробнее
Platinum

Выберите лучший способ обогреть дом и сохранить тепло

Существует немало способов отопления жилища. Как выбрать из них самый оптимальный и экономичный? Ответьте на 7 вопросов и получите 10% скидки на установку системы отопления!
$6.00
Подробнее
Basic

Онлайн-запись на массаж

Заполните форму и запишитесь на массаж Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас