Новые элементы формы: формула и видео YouTube

Здравствуйте.

Спешим сообщить Вам о запуске новых элементов формы: формула и видео YouTube. Используя элемент формы «Формула» Вы можете создавать онлайн калькуляторы для автоматического расчета по заданной формуле. Делается это очень просто!

Для начала добавьте в Вашу форму новый элемент «Формула».

Новый элемент формы "Формула"

После того, как новый элемент добавлен в форму, можно переходить к настройке самой формулы. Для этого необходимо перейти в свойства редактируемого элемента.

Настройка формулы

Далее необходимо кликнуть на кнопку «Настройка формулы», после чего откроется диалоговое окно для ввода формулы расчета.

Настройка формулы расчета

Поддерживаются такие математические операции как: сложение, вычитание, умножение, деление, возведение в квадрат и извлечение квадратного корня. Кроме этого математические выражения можно объединять скобками.

Если в расчете необходимо использовать такие элементы формы как: выпадающий список, чекбокс или переключатель, то Вы можете дополнительно настроить значения, для каждого варианта ответа. Для этого необходимо кликнуть на следующую иконку.

Настройка вариантов ответа

После чего перед Вами откроются все варианты ответа для этого элемента формы с возможностью задать, для каждого варианта ответа свое значение.

Настройка вариантов ответа

 

После того, как необходимые значения установлены, необходимо нажать кнопку «Вернуться назад», для того, чтобы вернуться к настройке формулы или сразу нажимаем кнопку «Сохранить», для перехода к свойствам редактируемого элемента.

Кроме этого был добавлен еще один элемент формы «Видео с YouTube», который позволяет встраивать в форму видео-ролики с YouTube.

Новый элемент формы "Видео YouTube"

Кроме этого, ранее нами были добавлены следующие улучшения:

  1. Возможность переноса элементов между страницами в мультистраничной форме
  2. Возможность указать ширину формы не в пикселях, а в процентах, что делает Вашу форму адаптивной.
  3. Сортировка вариантов ответа

Возможность переноса элементов между страницами в мультистраничной форме

Если Вы используете мультистраничные формы, то теперь Вы можете с легкостью переносить элементы формы с одной страницы на другую. Для того, чтобы перейти на страницу сортировки элементов формы, необходимо кликнуть на соответствующую ссылку в плавающем блоке справа.

Сортировка элементов формы

Обращаем Ваше внимание на то, что данная ссылка появляется только, если Ваша форма содержит более одной страницы. После того, как кликните на эту ссылку, перед Вами откроется страница, на которой будут отображены все элементы формы разбитые по страницам.

Сортировка элементов формы

На данной странице Вы можете переносить элементы с одной страницы на другую простым перетаскиванием мыши. После того, как элементы отсортированы, не забываем нажать на кнопку «Сохранить сортировку»

Настройка адаптивной формы

Для того, чтобы сделать форму адаптивной, необходимо зайти в настройки формы во вкладку «Внешний вид» и установить ширину формы равной 100%.

Настройка адаптивной формы

Таким образом, форма не будет иметь фиксированную ширину и будет растягиваться в зависимости от ширины экрана.

Сортировка вариантов ответа

По просьбе одного из наших пользователей добавили возможность сортировки вариантов ответа. Для этого перейдите в свойства редактируемого элемента и кликните на поле «Варианты ответа», после чего перед Вами откроется модальное окно, для добавления новых вариантов или редактирования уже существующих.

Для того, чтобы отсортировать варианты ответа, рядом с полем ввода мы добавили специальный элемент, за который можно перетаскивать варианты ответа.

Сортировка вариантов ответа

На этом все. Ждем Ваших пожеланий и комментариев. А чего Вам не хватает в нашем конструкторе веб-форм?!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Gold

Расчет стоимости строительства дома

С помощью этого квиза пользователю предлагается ответить на несколько вопросов с помощью которых можно рассчитать примерную стоимость строительства дома Подробнее
Platinum

Закажите продуктовый набор

Закажите продуктовый набор c помощью этого шаблона Подробнее
Platinum

Правда и ложь о ваших волосах

Квиз для выбора шампуней для посетителей магазинов косметики и парфюмерии,салонов красоты,тематических блогов и соцстраниц.
$5.00
Подробнее
Basic

Запись к врачу

Оформите онлайн-запись к необходимому специалисту Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас