Новые элементы формы: ФИО и номер телефона

Добрый день. Рады сообщить о запуске нового функционала в системе. Для всех платных аккаунтов стали доступны дополнительные элементы формы: ФИО и номер телефона.

Элементы веб формы

Так как в веб формах, довольно таки часто требуется получить данные пользователя, а именно его имя, фамилию и отчество, то раньше для этого необходимо было создавать 3 разных текстовых поля. Для того, чтобы улучшить внешний вид формы, мы решили создать отдельный элемент формы «ФИО». Он позволяет объединить имя, фамилию и отчество в один элемент формы и расположить их в одну строку. Какие именно поля выводить в этом блоке Вы можете настроить самостоятельно. Для этого нужно перейти в редактирование элемента формы.

Редактирование ФИО  элемента веб формы

Отмечая чекбоксом нужные атрибуты, можно добиться нужной последовательности выбранных элементов на форме.
Кроме этого был добавлен еще один элемент формы – номер телефона. Для того чтобы добиться от пользователя ввода корректного номера телефона был добавлен этот элемент. Используя его, можно задать маску ввода, по которой пользователь будет вводить номер телефона. Тем самым мы заведомо лишаем пользователя допустить ошибку, при заполнении этого поля. Для того чтобы задать маску ввода, нужно перейти в редактирование этого элемента формы.

Редактирование телефона элемента веб формы

По умолчанию задана вот такая маска ввода: (999) 999-9999. В данном случае цифра 9 является эквивалентом любого целого числа от 0 до 9. Облегчите заполнение формы пользователю, задав нужную маску ввода.

Пример готовой веб формы с использованием этих полей можно посмотреть здесь.

На сегодня это все. Спасибо, что остаетесь с нами!

Свои идеи или предложения, присылайте нам через специальную форму!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Platinum

Как выбрать свои "личные духи"?

Этот тест из 10 вопросов – мини-руководство, которое поможет тебе найти свой уникальный аромат. Для посетителей магазинов косметики,парфюмерии, тематических блогов, соцстраниц, СМИ.
$6.00
Подробнее
Gold

Ремонт квартиры

Рассчитайте стоимость ремонта квартиры Подробнее
Basic

Шаблон исследования узнаваемости бренда

Данный шаблон поможет узнать уровень осведомленности клиентов о вашем бренде Подробнее
Platinum

Подбор автозапчасти

Шаблон в виде заявки, где пользователь может выбрать марку авто, год выпуска, указать данные из техпаспорта, контактные данные. Вы можете отредактировать шаблон под свои потребности Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас