Новые элементы формы: ФИО и номер телефона

Добрый день. Рады сообщить о запуске нового функционала в системе. Для всех платных аккаунтов стали доступны дополнительные элементы формы: ФИО и номер телефона.

Элементы веб формы

Так как в веб формах, довольно таки часто требуется получить данные пользователя, а именно его имя, фамилию и отчество, то раньше для этого необходимо было создавать 3 разных текстовых поля. Для того, чтобы улучшить внешний вид формы, мы решили создать отдельный элемент формы «ФИО». Он позволяет объединить имя, фамилию и отчество в один элемент формы и расположить их в одну строку. Какие именно поля выводить в этом блоке Вы можете настроить самостоятельно. Для этого нужно перейти в редактирование элемента формы.

Редактирование ФИО  элемента веб формы

Отмечая чекбоксом нужные атрибуты, можно добиться нужной последовательности выбранных элементов на форме.
Кроме этого был добавлен еще один элемент формы – номер телефона. Для того чтобы добиться от пользователя ввода корректного номера телефона был добавлен этот элемент. Используя его, можно задать маску ввода, по которой пользователь будет вводить номер телефона. Тем самым мы заведомо лишаем пользователя допустить ошибку, при заполнении этого поля. Для того чтобы задать маску ввода, нужно перейти в редактирование этого элемента формы.

Редактирование телефона элемента веб формы

По умолчанию задана вот такая маска ввода: (999) 999-9999. В данном случае цифра 9 является эквивалентом любого целого числа от 0 до 9. Облегчите заполнение формы пользователю, задав нужную маску ввода.

Пример готовой веб формы с использованием этих полей можно посмотреть здесь.

На сегодня это все. Спасибо, что остаетесь с нами!

Свои идеи или предложения, присылайте нам через специальную форму!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Gold

Сможете ли вы бросить курить?

Чтобы выбрать эффективный способ отказа от курения, следует использовать тест Фагерстрема, который показывает степень никотиновой зависимости. Для размещения на сайтах, соцстраницах, в почтовых рассылках ЗОЖ, аптек, клиник,в СМИ и блогах.
$5.00
Подробнее
Platinum

Какой уход необходим для вашей кожи лица?

Квиз для выбора правильных средств по уходу за кожей лица для посетителей интернет-магазинов косметики и парфюмерии, салонов красоты, тематических блогов и соцстраниц.
$5.00
Подробнее
Gold

Тест на знание мировых столиц

Пройдите тест на знание мировых столиц. Узнайте Ваш уровень Подробнее
Gold

Выберите натяжной потолок под Ваш интерьер

Пройдите опрос и получите идеальное решение для вашего потолка, а также бонус за прохождение Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас