Новые возможности онлайн конструктора веб-форм

Здравствуйте.

Сегодня хотим анонсировать очередные доработки в нашем сервисе FormDesigner.ru.

Нам уже неоднократно писали пользователи с пожеланиями добавить возможность задавать для выпадающего списка пустое значение по умолчанию. Это необходимо для того, когда данный выпадающий список помечается как «обязательный» к заполнению и по умолчанию выводилось бы какое-нибудь пустое значение списка, например, «-- Выберите значение из списка --». Если при заполнении формы, пользователь не выберет другое значение из этого списка, то форма будет считаться заполненной с ошибками и данные не будут отправлены.

Специально для этого мы добавили отдельное поле «Пустое значение» в свойствах элемента «Выпадающий список».

Пустое значение выпадающего списка

Кроме этого улучшения коснулись вкладки «Статистика», а именно мы добавили возможность изменить вид отображения статистики. Теперь кроме стандартного табличного вывода, можно выбрать вывод в виде списка, когда каждая заявка будет выводиться отдельно. Это очень полезно, когда в вашей форме содержится большое количество элементов и все данные не помещаются на странице, в результате чего появляется горизонтальный скроллбар, из-за чего становится очень неудобно обрабатывать заявки, поступающие от формы.

Для того, чтобы изменить вид отображения статистики, необходимо кликнуть на иконку настроек.

Настройка статистики

После чего откроется всплывающее окно, в котором нужно перейти на вкладку «Отображение», где уже и можно задать вид отображения статистики.

Изменение вида отображения статистики

Кроме этого, на этой же вкладке можно изменить количество записей выводимых на странице.

Также мы немного отформатировали excel файл при экспорте статистики. Он стал более читабельным и удобным, для дальнейшей обработки данных.

Также добавили поддержку макросов на странице успешного заполнения формы. Теперь можно делать персонализированные страницы с благодарностью.

Поддержка макросов на странице успешного заполнения формы

Ну и немного доработали «Дизайнер форм». Добавили возможность установить для формы прозрачный фон, а также возможность изменить выравнивание заголовка формы.

На сегодня это все. Ждем ваших пожеланий и комментариев.

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Platinum

Сможете ли вы распознать правду и ложь о калориях?

Для посетителей медицинских и оздоровительных ресурсов, аптек, фитнес-центров, тематических СМИ, магазинов продуктов и экопродуктов, сервисов доставки еды.
$5.00
Подробнее
Gold

Бронирование номера в отеле

Принимайте бронь на номера в гостинице, мотеле или на свою квартиру с помощью этого шаблона Подробнее
Gold

Куда отправиться в путешествие?

Для турфирм. Пройдите короткий тест, выберите страну для идеального отдыха и получите скидку 10% на любой тур из нашего каталога!
$6.00
Подробнее
Gold

Доставка цветов

С помощью этой формы Вы сможете реализовать букеты цветов и сопутствующие к ним товары, например мягкие игрушки, открытки, топперы Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас