Платежный терминал. Добавлена новая платежная система LiqPay

Здравствуйте.

Как вы знаете с помощью нашего сервиса можно организовать прием платежей на своем сайте. Для этого у нас есть специальный модуль «Платежный терминал». Более подробно об этом читайте здесь.

Вот сегодня мы с радостью сообщаем, что в «платежный терминал» добавлена новая платежная система LiqPay

LiqPay — международная платежная система, которая создана в 2008 г. на базе крупнейшего банка Украины (ПриватБанк) и является альтернативой  PayPal.  Преимуществом данной платежной системы является довольно низкая комиссия – 2,75% при зачислении средств, а также простой и понятный интерфейс.

Для того, чтобы активировать данную платежную системы в вашем платежном терминале необходимо перейти во вкладку «Платежные системы» и кликнуть на иконку шестеренки соответствующей платежной системы:

Платежный терминал. Настройка платежной системы LiqPay

Теперь в эти поля нужно внести данные платежной системы. Для этого переходим на сайт LiqPay, вводим там свой номер телефона, после чего вы попадаете в свой личный кабинет.

Личный кабинет платежной системы LiqPay

Для того, чтобы иметь возможность принимать платежи, необходимо переключиться во вкладку «Бизнес» и создать свой первый магазин:

Мастер создания магазина LiqPay. Шаг 1

Перед вами откроется мастер создания магазина, где нужно заполнить название магазина, веб-адрес, e-mail и категорию магазина. После того, как все данные заполнены, необходимо перейти к следующему шагу. Для этого нажмите на кнопку «Далее»:

Мастер создания магазина LiqPay. Шаг 2

На этой странице необходимо выбрать, куда будут зачисляться средства:

  • На расчетный счет
  • На банковскую карту

Заполните нужные поля и переходите к следующему шагу:

Мастер создания магазина LiqPay. Шаг 3

На этой странице вы найдете ваш публичный и приватный ключ, которые и нужно скопировать и вставить в модуль «Платежный терминал».

Теперь необходимо настроить API магазина. Для этого кликните по ссылке в меню «Мои магазины» и перейдите в настройки магазина, во вкладку «API»:

Настройка API LiqPay

Здесь необходимо заполнить поле URL уведомлений сервер-сервер, а также URL магазина клиент-сервер. Все эти данные вы найдете в настройках модуля «Платежный терминал». Просто скопируйте данные и вставьте их в эти поля. После того, как все данные заполнены, незабываем нажать на кнопку «Сохранить».

На этом настройка магазина заканчивается. Также не забываем сохранить введенные данные в модуле «Платежный терминал», после чего можно начинать принимать платежи через платежную систему LiqPay.

На сегодня это все!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Free

Заявка на оформление кредита

​Принимайте заявки на оформление кредита с указанием суммы, срока и данных заявителя Подробнее
Free

Как Вы оцениваете питание в нашей школе?

Форма голосования для оценки питания в Вашей школе Подробнее
Basic

Аренда конференц-зала

Получите подборку оптимальных предложений по аренде конференц-зала Подробнее
Platinum

Какой у вас уровень физической подготовки?

Этот тест поможет определить, как далеко ли вы продвинулись в своих занятиях фитнесом. Для фитнес-центров, спортивных магазинов, ЗОЖ, тематических СМИ, пабликов, блогов.
$6.00
Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас