Платежный терминал. Добавлена новая платежная система LiqPay

Здравствуйте.

Как вы знаете с помощью нашего сервиса можно организовать прием платежей на своем сайте. Для этого у нас есть специальный модуль «Платежный терминал». Более подробно об этом читайте здесь.

Вот сегодня мы с радостью сообщаем, что в «платежный терминал» добавлена новая платежная система LiqPay

LiqPay — международная платежная система, которая создана в 2008 г. на базе крупнейшего банка Украины (ПриватБанк) и является альтернативой  PayPal.  Преимуществом данной платежной системы является довольно низкая комиссия – 2,75% при зачислении средств, а также простой и понятный интерфейс.

Для того, чтобы активировать данную платежную системы в вашем платежном терминале необходимо перейти во вкладку «Платежные системы» и кликнуть на иконку шестеренки соответствующей платежной системы:

Платежный терминал. Настройка платежной системы LiqPay

Теперь в эти поля нужно внести данные платежной системы. Для этого переходим на сайт LiqPay, вводим там свой номер телефона, после чего вы попадаете в свой личный кабинет.

Личный кабинет платежной системы LiqPay

Для того, чтобы иметь возможность принимать платежи, необходимо переключиться во вкладку «Бизнес» и создать свой первый магазин:

Мастер создания магазина LiqPay. Шаг 1

Перед вами откроется мастер создания магазина, где нужно заполнить название магазина, веб-адрес, e-mail и категорию магазина. После того, как все данные заполнены, необходимо перейти к следующему шагу. Для этого нажмите на кнопку «Далее»:

Мастер создания магазина LiqPay. Шаг 2

На этой странице необходимо выбрать, куда будут зачисляться средства:

  • На расчетный счет
  • На банковскую карту

Заполните нужные поля и переходите к следующему шагу:

Мастер создания магазина LiqPay. Шаг 3

На этой странице вы найдете ваш публичный и приватный ключ, которые и нужно скопировать и вставить в модуль «Платежный терминал».

Теперь необходимо настроить API магазина. Для этого кликните по ссылке в меню «Мои магазины» и перейдите в настройки магазина, во вкладку «API»:

Настройка API LiqPay

Здесь необходимо заполнить поле URL уведомлений сервер-сервер, а также URL магазина клиент-сервер. Все эти данные вы найдете в настройках модуля «Платежный терминал». Просто скопируйте данные и вставьте их в эти поля. После того, как все данные заполнены, незабываем нажать на кнопку «Сохранить».

На этом настройка магазина заканчивается. Также не забываем сохранить введенные данные в модуле «Платежный терминал», после чего можно начинать принимать платежи через платежную систему LiqPay.

На сегодня это все!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Basic

Онлайн-запись на массаж

Заполните форму и запишитесь на массаж Подробнее
Platinum

Что вы знаете о своем здоровье и теле?

Для размещения на интернет-ресурсах ЗОЖ, медицинских и оздоровительных центров, аптек, фитнес-залов, тематических СМИ, магазинов продуктов и т.д.
$5.00
Подробнее
Gold

Хорошо ли ты знаешь Солнечную систему?

Хорошо ли Вы ориентируетесь в Солнечной системе. Пройдите тест Подробнее
Gold

Расчёт ипотеки

Шаблон расчёта ипотеки аннуитетным платежом Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас