UTM-метки и обновление модулей «Битрикс24» и «amoCRM»

Здравствуйте!

Сегодня спешим вам сообщить об очередных улучшениях в нашем сервисе. Нас уже неоднократно просили добавить в наши формы поддержку UTM-меток и вот, наконец, мы сделали это! Кто не знает, что такое UTM метки и зачем они нужны, рекомендую ознакомиться вот с этой статьей «UTM-метки в интернет-маркетинге».

В двух словах, UTM-метки - это переменные, которые добавляются в URL в виде _GET параметра. С их помощью можно:

  • Отследить и выделить переходы с различных внешних источников
  • Сегментировать трафик по типу (оплата за клик / медийная реклама)
  • Оценить эффективность каждой рекламной кампании

Использование utm-меток позволяет избежать неоправданных финансовых потерь и достичь максимального эффекта при проведении рекламной кампании.

Таким образом, перейдя по ссылке с utm-метками на сайт и заполнив форму, все они будут сохранены в нашей статистике и будут выводиться на странице редактирования заявки:

Отображение utm-меток при редактировании заявки

Кроме этого можно настроить вывод utm-меток и в общем списке заявок. Для этого перейдите в настройки статистики во вкладку «Элементы»:

Настройки статистики

Настройка отображения элементов в статистике

Отметьте чекбокс напротив тех элементов, которые необходимо отображать в общем списке и нажмите кнопку «Сохранить». Кстати, здесь же вы можете изменить и порядок отображения (сортировка) этих элементов. Для этого просто перетащите элементы в той последовательности, в которой вам необходимо, чтобы они выводились в таблице.

Также мы добавили возможность поиска по utm-меткам, для этого в форму поиска были добавлены соответствующие поля.

Обновленная версия модуля интеграции с «Битрикс24»

После анонса первой версии модуля интеграции с сервисом «Битрикс24» к нам обратилось несколько пользователей с просьбой расширить возможности модуля, а именно добавить возможность передачи дополнительных полей лида и контакта в Битрикс24. Мы с радостью пошли им на встречу и расширили функционал нашего модуля. Теперь можно передавать не только все поля контакта и лида, а также появилась возможность передавать пользовательские поля, которые были дополнительно созданы в Битрикс24.

Кроме этого появилась возможность назначать ответственного.  В связи с этим нам пришлось изменить права доступа в приложении и выпустить новую версию.

https://www.bitrix24.ru/apps/?app=formdesigner.forms

Важно! Поэтому всем пользователям, которые установили первую версию приложения необходимо удалить и заново установить наше приложение, а также во всех формах, где подключен модуль интеграции с «Битрикс24», заново пройти авторизацию.

Теперь форма настройки модуля выглядит следующим образом:

Настройка модуля "Битрикс24"

Если у вас возникнут какие-то проблемы с интеграцией формы и Битрикс24, обратитесь в тех. поддержку.

Обновленная версия модуля интеграции с amoCRM

Также улучшения коснулись и модуля интеграции с сервисом amoCRM. Мы пошли по тому же принципу, что и в модуле интеграции с Битрикс24 и предоставили максимум возможностей по настройке полей формы, которые доступны для передачи в amoCRM.

Настройка модуля "amoCRM"

Теперь кроме основных полей вы можете сами настраивать, какие поля передавать в amoCRM, как для данных контакта, так и сделки.

На сегодня это все. Удачного дня!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Gold

Рассчитайте стоимость доставки грузов

Ответьте на несколько простых вопросов и получите примерный расчёт стоимости доставки вашего груза Подробнее
Gold

Назовите родные континенты представленных животных

Сможете ли назвать континенты животных, которые представлены на фото? Подробнее
Gold

Сможете ли вы бросить курить?

Чтобы выбрать эффективный способ отказа от курения, следует использовать тест Фагерстрема, который показывает степень никотиновой зависимости. Для размещения на сайтах, соцстраницах, в почтовых рассылках ЗОЖ, аптек, клиник,в СМИ и блогах.
$5.00
Подробнее
Gold

Куда отправиться в путешествие?

Для турфирм. Пройдите короткий тест, выберите страну для идеального отдыха и получите скидку 10% на любой тур из нашего каталога!
$6.00
Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас