Многоязычные веб-формы

Добрый день.

Сегодня спешим рассказать вам об очередном обновлении в нашем конструкторе веб-форм. Теперь у вас есть возможность добавлять несколько языков со своими переводами в рамках одной веб-формы.

Для того, чтобы добавить перевод необходимо перейти в настройки формы в раздел “Настройка языка”:

Настройка языка

По умолчанию используется язык, который указан у вас в профиле. Для того, чтобы добавить свой перевод необходимо нажать на кнопку “Добавить язык”, после чего перед вами откроется окно, где вы можете настроить свои переводы на нужный язык:

Добавить язык

Выберите из списка необходимый язык и приступайте к переводу нужных текстов.

Слева в меню выводятся разделы: поля формы, кнопки и системные сообщения. В разделе “Поля формы” выводятся все названия полей формы, варианты ответов, названия страниц и название самой формы. В разделе “Кнопки” вы можете настроить перевод всех кнопок, которые используются в форме. В разделе “Системные сообщения” вы можете изменить все системные сообщения и тексты ошибок валидации:

Так как все системные сообщения во всех формах одинаковые, то вы можете создать свой список сообщений и использовать его в других формах. Для этого выберите из списка “Список системных сообщений” ранее созданный набор системных сообщений или добавьте новый. Также есть возможность скопировать нужный набор нажав вот на эту иконку:

Добавив новый перевод, вы можете изменить все сообщения, которые выводятся пользователю.

Добавив в форму несколько языков, пользователь сможет легко переключать язык в форме.

Кроме того, форма автоматически, из настроек браузера пользователя, будет подбирать наиболее подходящий язык по умолчанию.

Для того, чтобы сохранить значение выбранного языка, добавьте в форму скрытое поле, после чего выберите его из списка в настройках языка:

Сохранив значение языка в скрытое поле, вы можете настраивать логические правила с учетом языка формы: настраивать разные email уведомления, результаты форм, показывать и скрывать разные поля формы и т.д.

Вот так просто, вы можете создать многоязычную веб-форму в конструкторе FormDesigner.

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Free

Заявка на оформление кредита

​Принимайте заявки на оформление кредита с указанием суммы, срока и данных заявителя Подробнее
Platinum

Какой шампунь и кондиционер лучше всего подходят для ваших волос?

Квиз для выбора средств по уходу за волосами для магазинов косметики и парфюмерии,салонов красоты,тематических блогов и соцстраниц.
$5.00
Подробнее
Gold

Сможете ли вы бросить курить?

Чтобы выбрать эффективный способ отказа от курения, следует использовать тест Фагерстрема, который показывает степень никотиновой зависимости. Для размещения на сайтах, соцстраницах, в почтовых рассылках ЗОЖ, аптек, клиник,в СМИ и блогах.
$5.00
Подробнее
Basic

Анкета покупателя недвижимости

Вы можете полностью опросить потенциального покупателя, чтобы удовлетворить его потребности Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас