Поддержка Google Fonts в темах оформления

Здравствуйте.

Спешим поделиться с вами очередными доработками в нашем конструкторе веб-форм. Сегодня мы добавили поддержку Google шрифтов в наши веб-формы. Раньше это можно было сделать вручную, импортируя нужный шрифт в теме оформления в разделе CSS. О том, как это сделать мы рассказывали вот здесь. Но это было доступно не всем нашим пользователям, а только тем, чей тариф поддерживает редактирование собственного CSS в теме оформления.

И вот сегодня мы добавили полную поддержку гугл шрифтов в наших формах. Теперь в теме оформления в списке шрифтов вы можете найти любой нужный вам шрифт:

Мы импортировали все шрифты, которые есть на сайте google fonts. Для быстрого поиска нужного шрифта можно воспользоваться поиском. Для этого просто начните вводить название нужного шрифта и в списке будут выводиться только те шрифты, где будет найдено совпадение.

Кириллические символы

При использовании гугл шрифтов нужно помнить, что не все шрифты поддерживают кириллицу и разное начертание символов: полужирный и курсив. Подробную информацию о шрифте вы можете найти на сайте google fonts.

Использование нескольких шрифтов в одной форме

Также следует помнить, что использование гугл шрифтов влияет на скорость загрузки формы, ведь приходится делать дополнительные запросы на сервера гугл, для загрузки нужных шрифтов. Поэтому не стоит в одной форме использовать более 2-х разных шрифтов, т.к. это скажется на скорости загрузки формы.

На сегодня это все. Удачи!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Platinum

Настройте свой стиль платья

Конфигуратор платья с визуальным отображением изменений декольте, типа рукавов, длины платья Подробнее
Gold

Как рассчитать стоимость деревянного дома?

Посетитель сам выбирает желаемый тип дома, указывает размеры и список необходимых работ, а специалистам фирмы остается уточнить детали и принять заказ.
$6.00
Подробнее
Free

Оценка мероприятия

Проведите опрос среди участников Вашего мероприятия Подробнее
Platinum

Можете ли вы назвать себя знатоком драгоценных металлов?

Этот тест из 12 вопросов проверит ваши знания о самых красивых и дорогих металлах. Для часовых, ювелирных магазинов, интернет-супермаркетов,СМИ, тематических блогов.
$5.00
Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас