Построение маршрута на Google карте

Добрый день.

В прошлый раз мы рассказали Вам, что добавили новые элементы формы: адрес и гугл карта. Мы решили доработать функционал карты и добавили возможность строить маршрут по двум точкам, длину и продолжительность этого маршрута можно сохранить в отдельные поля формы.

Благодаря этому функционалу, теперь у вас есть отличная возможность создавать различные калькуляторы и формы заказа, для услуг такси и грузоперевозок, где в онлайн режиме можно проложить маршрут и узнать его стоимость.

Для того, чтобы активировать функцию построения маршрутов, необходимо открыть настройки Google карты. Там слева в меню появился отдельный раздел “Настройки маршрута”:

Построение маршрута на Google карте

Открыв этот раздел, Вам необходимо активировать переключатель “Включить расчет маршрута на карте”, после чего необходимо выбрать поле, которое будет содержать адрес начальной точки маршрута и адрес конечной точки маршрута.

Для этого у Вас в форме должно быть добавлено 2 элемента с типом “Адрес”.

Внимание! Для того, чтобы иметь возможность строить маршрут на карте, необходимо активировать Directions API Google карт, для вашего API ключа.

При необходимости Вы можете выбрать поля, куда будет сохраняться длина и продолжительность маршрута.

На сегодня это все. Удачного дня!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Free

Форма регистрации на курс

Шаблон формы регистрации на курс обучения с выбором дисциплины Подробнее
Platinum

Разбираетесь ли вы в драгоценностях?

Эта викторина покажет, можно ли считать вас знатоком ювелирных украшений. Для часовых, ювелирных магазинов, интернет-супермаркетов, СМИ, блогов, пабликов и т.д.
$5.00
Подробнее
Gold

Хорошо ли ты знаешь Солнечную систему?

Хорошо ли Вы ориентируетесь в Солнечной системе. Пройдите тест Подробнее
Gold

Калькулятор строительства дома

Этот онлайн-калькулятор рассчитывает стоимость коробки домостроения в различных комплектациях и показывает цену возведения дома Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас