Новые доработки конструктора форм

Добрый день.

Сегодня хотим поделиться с вами последними доработками, которые мы добавили в нашем конструкторе веб-форм FormDesigner.ru. И первое с чего хочется начать, это рассказать о новом плагине для выбора даты и времени.

Новый плагин для выбора даты и времени

Нас часто ругали и просили обновить плагин календаря, для работы с датой и временем. И эти просьбы были обоснованы. Наш старый плагин довольно сильно устарел и мы приняли решение заменить его на новый.

Новый плагин также умеет работать с временем и имеет несколько тем оформления. Вот как он выглядит:

Что думаете на счет этого календаря? Оставляйте свое мнения в комментариях ниже.

Копирование страниц

Теперь вы можете копировать целые страницы в форме со всеми её элементами. Это очень удобно, если в форме есть однотипные страницы, то вам не нужно будет заново создавать все элементы на новой странице. Теперь вы можете нажать на иконку копирования и все элементы будут скопированы на новую страницу.

Для того, чтобы скопировать страницу необходимо нажать на иконку копирования, как показано ниже:

Конструктор предложит подтвердить это действие, после чего появится новая страница со всеми элементами, как в исходной странице:

Копирование логических правил

Кроме копирования страниц формы мы добавили возможность копировать логические правила во вкладке “Логика”. При создании сложной логики в форме приходится создавать похожие логические правила. Чтобы ускорить этот процесс мы добавили возможность скопировать правило, после чего его можно будет уже отредактировать.

10.png

Для того, чтобы скопировать правило, необходимо нажать на иконку копирования, как показано выше.

Значение по умолчанию и placeholder

Теперь в настройках текстовых полей мы добавили отдельное поле для ввода значения по умолчанию и placeholder (подсказка внутри поля). Разница этих полей в том, что если настроить placeholder и поставить курсор в текстовое поле, то значение исчезнет и поле будет считаться не заполненным, а если настроить значение по умолчанию, то это можно сравнить с реальным вводом данных в поле. Это можно использовать в тех полях, где вы заранее знаете, что поле очень редко изменяется пользователем и чтобы ему облегчить заполнение формы можно настроить значение по умолчанию. Поле будет заполненным, но пользователь всегда сможет его изменить и поставить свое значение.

Сортировка атрибутов элементе ФИО

Как вы знаете, у нас есть отдельное поле для ввода ФИО, где можно настроить какие именно атрибуты ФИО нужно показывать: фамилию, имя или отчество. Проблема была в том, что в разных странах принято по разному записывать ФИО. В одних странах принято писать сначало имя, а потом фамилию. В других же наоброт, сначало фамилию, а потом имя.

Теперь вы можете сами настроить порядок вывода атрибутов ФИО. Для этого в настройках формы мы добавили возможность сортировки атрибутов:

Расположите атрибуты так как вам нужно и нажмите кнопку “Сохранить”, чтобы увидеть изменения в форме.

Звездный рейтинг

Теперь в статистике в разделе “Гистограмма” и “Диаграмма” вы можете просматривать общие данные по этому элементу:

Вы сразу можете увидеть, сколько пользователей поставило ту или иную оценку и каков общий процент этих пользователей. Кроме этого, в разделе “Таблица”, для элемента рейтинг, внизу мы добавили подсчет среднего значения по результатам, которые выводятся сейчас на странице:

12.png

Поиск формы по ID

В списке форм мы добавили вывод ID формы. При обращении в тех. поддержку мы часто просим вас указать ID формы, теперь вы быстро сможете найти ID нужной формы.

8.png

Также поле поиска форм теперь поддерживает поиск не только по названию формы, но и по ID.

На сегодня это все. Надеюсь вы оцените наши доработки.

Присылайте нам свои пожелания, чтобы вы хотели улучшить или добавить в формах. Сейчас мы открыты для новых доработок и ждем от вас обратную связь!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Platinum

Суши-тест для истинных ценителей суши

Проверьте ваши знания о различных видах суши и получите скидку на заказ суши Для ресторанов японской кухни, сервисов доставки, интернет-магазинов продуктов и т.д.
$6.00
Подробнее
Platinum

Закажите кухню с уникальным дизайном

Закажите кухню с уникальным дизайном. Шаблон в виде квиза способствует выяснить пожелания пользователя, сделать заказ и получить подарок в виде скидки Подробнее
Free

Оценка мероприятия

Проведите опрос среди участников Вашего мероприятия Подробнее
Platinum

Уникальный пицца-тест для любителей пиццы

Для пиццерий, сервисов доставки, интернет-магазинов продуктов и т.д. Ответьте на вопросы теста и получите скидку!
$6.00
Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас