UTM-метки и обновление модулей «Битрикс24» и «amoCRM»

Здравствуйте!

Сегодня спешим вам сообщить об очередных улучшениях в нашем сервисе. Нас уже неоднократно просили добавить в наши формы поддержку UTM-меток и вот, наконец, мы сделали это! Кто не знает, что такое UTM метки и зачем они нужны, рекомендую ознакомиться вот с этой статьей «UTM-метки в интернет-маркетинге».

В двух словах, UTM-метки - это переменные, которые добавляются в URL в виде _GET параметра. С их помощью можно:

  • Отследить и выделить переходы с различных внешних источников
  • Сегментировать трафик по типу (оплата за клик / медийная реклама)
  • Оценить эффективность каждой рекламной кампании

Использование utm-меток позволяет избежать неоправданных финансовых потерь и достичь максимального эффекта при проведении рекламной кампании.

Таким образом, перейдя по ссылке с utm-метками на сайт и заполнив форму, все они будут сохранены в нашей статистике и будут выводиться на странице редактирования заявки:

Отображение utm-меток при редактировании заявки

Кроме этого можно настроить вывод utm-меток и в общем списке заявок. Для этого перейдите в настройки статистики во вкладку «Элементы»:

Настройки статистики

Настройка отображения элементов в статистике

Отметьте чекбокс напротив тех элементов, которые необходимо отображать в общем списке и нажмите кнопку «Сохранить». Кстати, здесь же вы можете изменить и порядок отображения (сортировка) этих элементов. Для этого просто перетащите элементы в той последовательности, в которой вам необходимо, чтобы они выводились в таблице.

Также мы добавили возможность поиска по utm-меткам, для этого в форму поиска были добавлены соответствующие поля.

Обновленная версия модуля интеграции с «Битрикс24»

После анонса первой версии модуля интеграции с сервисом «Битрикс24» к нам обратилось несколько пользователей с просьбой расширить возможности модуля, а именно добавить возможность передачи дополнительных полей лида и контакта в Битрикс24. Мы с радостью пошли им на встречу и расширили функционал нашего модуля. Теперь можно передавать не только все поля контакта и лида, а также появилась возможность передавать пользовательские поля, которые были дополнительно созданы в Битрикс24.

Кроме этого появилась возможность назначать ответственного.  В связи с этим нам пришлось изменить права доступа в приложении и выпустить новую версию.

https://www.bitrix24.ru/apps/?app=formdesigner.forms

Важно! Поэтому всем пользователям, которые установили первую версию приложения необходимо удалить и заново установить наше приложение, а также во всех формах, где подключен модуль интеграции с «Битрикс24», заново пройти авторизацию.

Теперь форма настройки модуля выглядит следующим образом:

Настройка модуля "Битрикс24"

Если у вас возникнут какие-то проблемы с интеграцией формы и Битрикс24, обратитесь в тех. поддержку.

Обновленная версия модуля интеграции с amoCRM

Также улучшения коснулись и модуля интеграции с сервисом amoCRM. Мы пошли по тому же принципу, что и в модуле интеграции с Битрикс24 и предоставили максимум возможностей по настройке полей формы, которые доступны для передачи в amoCRM.

Настройка модуля "amoCRM"

Теперь кроме основных полей вы можете сами настраивать, какие поля передавать в amoCRM, как для данных контакта, так и сделки.

На сегодня это все. Удачного дня!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Free

Шаблон для определения индекса потребительской лояльности (NPS)

С помощью этого шаблона можно создать опрос для определения индекса потребительской лояльности, рассчитать его и получить контекст ваших результатов. Подробнее
Platinum

Бетонные работы "Под Ключ" с использованием профессиональной опалубки

С помощью этого квиза пользователю предлагается ответить на несколько вопросов с помощью которых можно рассчитать примерную стоимость бетонных работ Подробнее
Gold

Хорошо ли ты знаешь Солнечную систему?

Хорошо ли Вы ориентируетесь в Солнечной системе. Пройдите тест Подробнее
Platinum

Уникальный пицца-тест для любителей пиццы

Для пиццерий, сервисов доставки, интернет-магазинов продуктов и т.д. Ответьте на вопросы теста и получите скидку!
$6.00
Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас