Онлайн-калькулятор для сайта: особенности создания

Обозначение слова калькулятор корнями выходит от латинского «calculo», в переводе «считаю». Еще есть латинское обозначение «calculus», которое переводится, как «камешки». Отсюда и пошло использования этих выражений в подсчитывании. Несколько лет назад мы пользовались переносными электронными расчетными машинками-калькуляторами для выполнения неких математических расчетов. Прошло немало времени, прежде чем нынешнее поколение подошло к возможностям в виртуальном мире создавать расчетные и вычислительные системы для разных применений.

Что представляет собой онлайн-калькулятор

Современные технологии позволяют уже создавать необходимый html-калькулятор для сайта в разных сферах деятельности. Совсем еще недавно для таких операций требовались услуги специальных компаний по созданию расчетных программ и обходились они недешево.

В основном необходимость калькулятора состоит в возможности произвести интересующие расчеты клиенту или посетителю, для принятия правильного решения. Все данные для расчета задаются при программировании и находятся в административной части. Простой калькулятор стоимости для сайта состоит из:

  • выпадающиего списка;
  • ползунка;
  • поля или кнопки комплекта материалов, услуг;
  • переключатели;
  • галочки;
  • курса валюты при необходимости;
  • варианта отправки полученного результата.

О применении и особенностях калькулятора для сайта

Возможность использования калькулятора увеличивает величину посещаемости по сайту, повышается спрос продукта, возрастает заинтересованность и налаживается плотное совместное сотрудничество. Применение калькуляторов онлайн особенно важно в строительстве, грузоперевозках, в ремонтных работах, банковских и клиринговых услугах, в мебельном производстве, в косметической сфере и в других областях.

Основная роль онлайн калькуляторов – в получении потенциальным клиентом правильной и достоверной информации по расчету интересующего заказа, без дополнительных опросов и сбора сведений о клиенте. Когда используется калькулятор можно понять, что за данным продуктом обратился именно заинтересованный клиент, а не случайный посетитель. При использовании калькулятора на сайте следует учесть возможность связи клиента с сотрудником компании, для уточнения заказа или дополнительных вопросов. Положительный результат будет при максимально быстром ответе сотрудника и полном удовлетворении заданных вопросов, а также привлекательной и конкурентоспособной итоговой сумме на калькуляторе.

Калькулятор по функциям выполнения расчетов должен быть понятен клиенту и не быть конструктивно сложным в обращении, чтобы не вызывать раздражение посетителя и уход со страницы. Можно рассмотреть возможность применения в калькуляторе дополнительных разделов о скидках при увеличении количества продукта или набор бонусов, позволяющего при повторном заказе в течение определенного времени воспользоваться ими для снижения стоимости продукта.

Как создать онлайн калькулятор для сайта

Создание калькулятора не требует огромных знаний в программировании, а главное, экономит деньги при самостоятельном его размещении на сайте. Созданный конструктор калькулятора для сайта может легко устанавливается на любой странице сайта, имеет свой готовый код без ссылок и других меток.

Самостоятельная работа по установке калькулятора приносит удовлетворение по результатам в работе, вы приобретаете дополнительные навыки в программировании, а главное, это экономия средств, времени, созданный продукт удовлетворяет по всем параметрам вашим требованиям, калькулятор приобретает без дополнительных тегов и прочих меток «чистый» код. Можно собирать разные виды калькуляторов для различных сайтов, например как для расчета строительных материалов или для расчета банковской ипотеки, для справочников и прочее.

Существуют и сложные процессы программирования калькулятора, где требуется дополнительные сервисные установки. Вы можете обратиться за услугой к фрилансерам, то есть специалистам способным за определенную оплату и небольшой промежуток времени подготовить индивидуальный калькулятор под ваши требования дизайна, управляемости, технической возможности. Фрилансеры могут обеспечить вас сразу несколькими вариантами онлайн-калькулятора и смоделировать их под необходимый сайт. Правда такой вариант решения задачи имеет и обратную сторону. Во-первых, хороший специалист стоит недешево и к этому нужно быть готовым. Во-вторых, в случае необходимости внесения в форму калькулятора каких-либо изменений по прошествии времени, где искать того самого фрилансера? Да и нет гарантии, что он не будет занят и согласится вносить нужные вам правки в исходный код для сайта.

Использование FormDesigner

При применении конструктора калькуляторов FormDesigner можно быстро создать разного рода калькуляторы, с набором разных параметров и в разнообразном графическом стиле, конструктор имеет русскоязычный интерфейс с массой функций. Возможность редактирования текста с помощью панели инструментов гораздо быстрее, чем в других сервисах. Гибкость системы позволяет выполнять много функциональных и дизайнерских операций. Но самая главная изюминка в сервисе – его быстрота, которая просто космическая и высококачественный от разработчика фидбек. Это значит, что все изменения калькулятора, который вы создаете для своего сайта, вы сразу же видите на мониторе своего компьютера. Это значит, что все изменения можно внести тут же. И сразу же увидеть, как это будет выглядеть на вашем сайте.

Создание онлайн калькулятора для сайта

Для создания калькулятора в конструкторе FormDesigner не требуется специальных знаний или установки дополнительных программ, просто нужно выбрать понравившийся шаблон, выполнить набор заданных данных, получив код, скопировать и установить готовый калькулятор в сайт. Можно проводить редактирование или вносить изменения в режиме реального времени, все данные хранятся в специальном блоке сервиса FormDesigner.ru. То есть если в будущем понадобится внести какие-то изменения в код калькулятора, достаточно будет зайти на сайт и в онлайн-режиме внести необходимые правки. Для подключения к системе нужно войти в личный кабинет и выполнять заданную настройку калькулятора следуя инструкции по настройке.

Чем больше выбора разных форм расчетов и информации, современного дизайна оформления и высокой скорости в обработке данных будет у калькулятора на вашем сайте, тем эффективнее будет посещаемость страницы и соответственно лучше результат активности ее посетителей.

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Gold

Заявка на услуги из списка с уведомлениями

Шаблон представляет собой Форму Заявки на заказ услуг у компании и оформлена в виде формы с полями для сбора данных. Подойдет для автоматизации сбора заявок на услуги от клиентов и оповещения по эл.почте и СМС, а также передачи заявки в СРМ Битрикс 24.
$1.00
Подробнее
Gold

Тест на знание мировых столиц

Пройдите тест на знание мировых столиц. Узнайте Ваш уровень Подробнее
Platinum

Выберите лучший способ обогреть дом и сохранить тепло

Существует немало способов отопления жилища. Как выбрать из них самый оптимальный и экономичный? Ответьте на 7 вопросов и получите 10% скидки на установку системы отопления!
$6.00
Подробнее
Basic

Онлайн-запись на шиномонтаж

Укажите в шаблоне даты работы Вашего шиномонтажа, добавьте время блокировки и получите заявки от клиентов Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас