Платежный терминал. Новые возможности

Добрый день.

Сегодня спешим Вам рассказать о последних доработках в нашем конструкторе форм, которые коснулись модуля "Платежный терминал". Мы добавили возможность включить автоматический парсер курсов валют и настроить отдельные уведомления, после оплаты.

Автоматический парсер курсов валют

Как вы знаете в настройках модуля можно указать цену товара и валюту:

Основные параметры

Во вкладке "Платежные системы" вы настраиваете, через какую платежную систему будут проходить платежи, а также валюту, с которой работает эта платежная система:

Платёжные системы

Если основная валюта и валюта в платежной системе отличаются, то происходит конвертация по курсу, который настроен в разделе "Курс валют":

Курс валют

Где вы сами вручную можете настроить нужный курс. Но теперь в этом нет необходимости, так как мы добавили возможность активировать автоматический парсер курсов валют:

Автоматический парсер курсов валют

Включив эту опцию, курсы валют будут автоматически парситься со специализированного сайта www.floatrates.com, который занимается сбором курсов валют со всего мира.

Используя автоматический парсер курсов валют цена конвертируется сразу в нужную валюту, тем самым мы избегаем двойной конвертации, как при использовании ручного курса валют, где цена в начале конвертируется в рубли и только после этого, в нужную валюту.

Отдельные уведомления, после оплаты счета

Как вы знаете, в настройках формы в разделе "E-mail уведомления" и "SMS уведомления" можно настроить уведомления, которые будут отправляться администратору формы и пользователю, заполнившего форму.

При подключении модуля "Платежный терминал" эти уведомления отправлялись только после успешной оплаты счета, что не всегда удобно и нас неоднократно просили добавить возможность настраивать отдельные уведомления, для платежного терминала.

Мы долго это откладывали и вот сегодня готовы сообщить о том, что теперь это стало возможно! Для этого в настройках модуля "Платежный терминал" мы добавили отдельный раздел "Уведомления":

Уведомления

Здесь вы можете активировать, какие уведомления нужно отправлять после успешной оплаты счета. Для настройки самих уведомлений, необходимо нажать на иконку "шестеренки" справа, как показано выше на скриншоте:

Уведомления

Стоить заметить, что здесь Вы настраиваете только тему и шаблон письма. А все остальные данные беруться из настроек формы!

На сегодня это все. Удачного дня!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Platinum

Изготовление лестничной конструкции

Ответив на несколько вопросов, пользователю рассчитают стоимость изготовления лестничной конструкции по необходимым параметрам Подробнее
Gold

Бронирование номера в отеле

Принимайте бронь на номера в гостинице, мотеле или на свою квартиру с помощью этого шаблона Подробнее
Gold

Оцените работу нашей автомойки

Оцените работу нашей автомойки, узнайте оценку автомойки и пожелания клиентов Подробнее
Gold

Заявка на услуги из списка с уведомлениями

Шаблон представляет собой Форму Заявки на заказ услуг у компании и оформлена в виде формы с полями для сбора данных. Подойдет для автоматизации сбора заявок на услуги от клиентов и оповещения по эл.почте и СМС, а также передачи заявки в СРМ Битрикс 24.
$1.00
Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас