Блочный конструктор шаблонов страницы для печати и PDF документов

Добрый день.

Сегодня хотим поделиться с вами нашими последними доработками. Мы полностью переделали формирование шаблона страницы для вывода на печать, куда добавили возможность отправить шаблон на печать или скачать его в PDF формате.

Кроме этого, мы добавили новый блочный редактор, с помощью которого вы легко сможете составить нужный вам шаблон страницы. Один и тот же шаблон теперь можно использовать в разных формах.

Для того, чтобы создать шаблон, перейдите в настройки формы в раздел "Страница для печати":

По умолчанию задан шаблон по умолчанию. Для того, чтобы выбрать шаблон, необходимо нажать на кнопку "Выбрать шаблон", после чего перед вами откроется окно со списком всех доступных шаблонов:

Для того, чтобы выбрать нужный шаблон, необходимо нажать на кнопку "Выбрать шаблон". Для создания нового шаблона, необходимо нажать на кнопку "Создать шаблон", после чего откроется страница с выбором редактора шаблонов:

На данный момент доступно 2 редактора: блочный и упрощенный. Упрощенный редактор - это наш старый редактор, в котором можно формировать простые шаблоны:

Как видите это обычный текстовый редактор с возможностью редактировать исходный код шаблона. Кроме этого, мы добавили отдельную вкладку "CSS", где можно вручную настроить какие-то CSS правила.

Если выбрать блочный редактор, то перед вами откроется абсолютно другой редактор:

Это полноценный блочный редактор шаблонов страниц. Здесь вы можете добавлять готовые блоки, редактировать их внешний вид, размеры, шрифты, отступы и т.д. Данный редактор значительно упрощает создание шаблона страницы для вывода на печать и создание PDF документов.

Все шаблоны можно копировать, удалять и переименовывать. Для этого, в списке шаблонов, необходимо нажать на название шаблона:

Настроив нужный шаблон и перейдя на страницу для печати, вверху страницы будут выводиться 2 кнопки: Распечатать и Скачать в PDF:

В будущем, мы планируем добавить возможность использовать эти шаблоны еще для email уведомлений и для результатов формы.

Надеемся данные доработки окажутся вам полезными. Ждем вашу обратную связь!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Platinum

Калькулятор пластиковых окон

C помощью калькулятора пластиковых окон пользователь может рассчитать стоимость выбранного профиля, стеклопакета и дополнительных опций Подробнее
Platinum

Подбор автозапчасти

Шаблон в виде заявки, где пользователь может выбрать марку авто, год выпуска, указать данные из техпаспорта, контактные данные. Вы можете отредактировать шаблон под свои потребности Подробнее
Platinum

Тест для эрудитов: Что вы знаете о знаменитых часах?

Развлекательный тест может использоваться и как продающий при размещении на сайтах, пабликах, в почтовых рассылках часовых, ювелирных магазинов, интернет-супермаркетов.
$5.00
Подробнее
Platinum

Изготовление лестничной конструкции

Ответив на несколько вопросов, пользователю рассчитают стоимость изготовления лестничной конструкции по необходимым параметрам Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас