Обновление интеграции с MailChimp

Здравствуйте.

Спешим сообщить, что мы доработали модуль интеграции с MailChimp в новой версии конструктора и теперь у вас есть возможность передавать дополнительные поля в список подписчиков MailChimp, а не только ФИО и e-mail адрес.

Итак, для того, чтобы настроить интеграцию с MailChimp необходимо перейти во вкладку «Модули» и найти там одноименный модуль, после чего нужно кликнуть по кнопке «Добавить»:

Список доступных модулей

Перед вами откроется всплывающее окно с настройками модуля:

Настройка модуля "MailChimp" - синхронизация

Первым делом нужно ввести ключ доступа к API MailChimp (о том, где его найти мы расскажем ниже), после чего нажать на кнопку «Синхронизация». Если ключ доступа введен верно, то перед вам остальные параметры модуля:

Основные настройка модуля "MailChimp"

Здесь необходимо выбрать список подписчиков, в который будут добавляться пользователи, а также элемент формы, который будет содержать e-mail адрес пользователя. Также есть возможность активировать опцию «Single Opt-in».

Включив эту опцию пользователю не будет отправляться письмо для подтверждения подписки. Но стоит быть очень осторожными при использовании этой опции. Если от ваших подписчиков будет поступать много жалоб на спам, то сервис MailChimp может «забанить» ваш аккаунт.

Также у вас есть возможность выбрать, что делать, если при подписки данный пользователь уже есть в вашем списке рассылок. Вы можете включить опцию «Обновлять существующий контакт при дублях», тогда при добавлении подписчика в список рассылок, его данные будут перезаписываться новыми, которые вы настроите в модуле.

Для того, чтобы добавить дополнительные поля, которые будут передаваться из формы, необходимо перейти во вкладку «Дополнительные параметры»:

Дополнительные параметры модуля "MailChimp"

Здесь вы сами выбираете какие параметры передавать в MailChimp. Для того, чтобы добавить параметр, нажмите на ссылку «Добавить параметр из формы». После чего у вас добавится строка, в которой слева будут выводиться дополнительные поля выбранного списка рассылок в MailChimp, а спарва – поля из формы. Таким образом можно настроить передачу всех нужные полей из формы в ваш список рассылок. После чего необходимо нажать на кнопку «Сохранить».

Где взять API-ключ MailChimp?

Войдите в свой личный кабинет на сайте MailChimp. Далее необходимо кликнуть на свой логин в панели управления и затем нажмите «Account». А затем необходимо в меню «Extras» перейти по ссылке «API keys»:

аккаунт в mailchimp

Перейдя по этой ссылке перед вами откроется страница, где под заголовком «Your API keys» будут выводиться все доступные API ключи. Выберите тот, который вам нужен или создайте новый:

Ключ доступа mailchimp

На сегодня это все. Удачного дня!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Platinum

Какой ты инноватор?

Шаблон тестирования в игральной форме поможет выяснить Вашему пользователю, позволит в какой степени он инноватор в рабочем процессе Подробнее
Platinum

Калькулятор пластиковых окон

C помощью калькулятора пластиковых окон пользователь может рассчитать стоимость выбранного профиля, стеклопакета и дополнительных опций Подробнее
Basic

Анкета кандидата на работу

Принимайте анкеты кандидатов, задавая самые необходимые вопросы еще до собеседования Подробнее
Gold

Хорошо ли ты знаешь Солнечную систему?

Хорошо ли Вы ориентируетесь в Солнечной системе. Пройдите тест Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас