СМС провайдеры

Добрый день.

Спешим сообщить Вам о последних доработках, которые появились в нашем конструкторе веб-форм. Речь идет о смс провайдерах, для отправки смс уведомлений.

Как Вы наверное знаете, у нас есть возможность отправлять смс уведомления пользователям. За каждое смс с вашего внутреннего баланса в FormDesigner списывалась определенная сумма. И все бы ничего, но была одна проблема - Вы не могли изменить имя отправителя, от которого приходило смс.

Нас много раз просили добавить возможность настраивать имя отправителя и вот это время пришло. Мы решили кардинально изменить подход к отправке смс и полностью дать вам возможность выбора, через какого смс провайдера отправлять уведомления и от какого имени отправителя.

Вы сами выбираете сервис смс провайдера, заключаете с ним договор и настраиваете имя отправителя, после чего в настройках формы нужно выбрать с помощью какого провайдера отправлять уведомления. При этом стоимость смс не будет списываться с вашего внутреннего баланса FormDesigner.

Для того, чтобы подключить к FormDesigner смс провайдер, необходимо перейти по ссылке "SMS провайдеры" в левом меню:

Здесь будет выводиться список ваших подключенных смс провайдеров. Для того, чтобы добавить новый сервис, необходимо нажать на ссылку "Добавить", после чего перед вами откроется список со всеми доступными SMS провайдерами:

На данный момент доступно 3 смс провайдера:

Выбирайте подходящий сервис и нажимайте на кнопку "Добавить". Давайте для примера добавим смс провайдер sms.ru:

После того, как нажмете на кнопку "Добавить", Вы попадете на страницу настроек этого смс провайдера:

Для SMS провайдера "Sms.ru" необходимо ввести название, которое будет отображаться в списке смс провайдеров, а также Ваш api_id в сервисе sms.ru. После чего необходимо нажать на кнопку "Получить доступ":

Если api_id верный, то у вас подгрузится список с именами отправителей, добавленными в сервисе sms.ru. Выбирайте нужное имя отправителя и нажимайте кнопку "Сохранить".

На этом настройка смс провайдера закончена. Похожим образом настраиваются и остальные провайдеры.

Выбор смс провайдера в настройках формы

После настройки смс провайдера необходимо указать в нужной форме, с помощью какого провайдера отправлять смс уведомления.

Для этого необходимо перейти в настройки нужной веб-формы в раздел "SMS уведомления". Там появилась новая опция для выбора SMS провайдера:

На данный момент Вы можете, как и раньше, отправлять смс уведомления через FormDesigner или выбрать своего смс провайдера в списке, после чего не забываем нажать кнопку "Сохранить".

На сегодня это все. А вы каким смс провайдером пользуетесь?

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Gold

Узнайте стоимость абонемента в фитнес-клуб

Пройдите тест и получите 3 занятия бесплатно Подробнее
Platinum

Можете ли вы назвать себя знатоком драгоценных металлов?

Этот тест из 12 вопросов проверит ваши знания о самых красивых и дорогих металлах. Для часовых, ювелирных магазинов, интернет-супермаркетов,СМИ, тематических блогов.
$5.00
Подробнее
Platinum

Сможешь ли ты стать популярным инстаграм-блогером?

Этот тест покажет, есть ли у тебя шансы получить 10 миллионов подписчиков!
$5.00
Подробнее
Basic

Запись к врачу

Оформите онлайн-запись к необходимому специалисту Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас