Подтверждение заявок через sms уведомление

Добрый день.

Спешим рассказать Вам о нашем новом модуле, которые появился совсем недавно. Речь идет о модуле “SMS подтверждение”, который позволяет настроить подтверждение заявок, через SMS уведомление.

Как это работает?

Давайте рассмотрим принцип работу на следующем примере. Допустим у Вас в форме есть поле для ввода телефона и вам нужно принимать заявки, только с реальными и подтвержденными номерами телефонов. Или еще пример, Вы создаете форму онлайн записи на прием, где необходимо настроить подтверждение записи, через смс. Вот именно для таких случаем мы и разработали наш новый модуль “SMS подтверждение”.

Подключив данный модуль к форме, пользователь, после отправки формы, увидит страницу, где необходимо ввести специальный код, который был отправлен ему на телефон, который он указал в форме. Только после того, как он введет в это поле правильный код, заявка будет считаться подтвержденной и будет отображаться у вас в статистике. Также, пока не будет подтверждена заявка, Вы не получите никаких уведомлений о новой заявке, а также, не сработают другие подключенные модули, если они конечно у вас есть.

Настройка модуля “SMS подтверждение”

Для того, чтобы подключить этот модуль к вашей форме, необходимо перейти во вкладку “Модули” и найти там нужный модуль:

Подключение модуля "SMS подтверждение"

Наведите на него свой курсор мыши и кликните на кнопку “Добавить”, после чего перед вами откроются основные настройки модуля:

Основные параметры модуля "СМС подтверждение"

Здесь необходимо выбрать элемент формы, который будет содержать номер телефона и именно на этот номер будет отправлено смс с кодом подтверждения. Также вы можете указать дополнительный текст, который будет выводиться на странице подтверждения и сам текст смс уведомления, которое получит пользователь. Обязательно в тексте смс уведомления нужно использовать макрос {code}, который и будет содержать случайно сгенерированный код подтверждения.

В тексте смс уведомления и в тексте на странице подтверждения, Вы также можете использовать макросы, для того, чтобы подставить любое значение из формы, которое ввел пользователь ранее.

Также мы не забыли и про локализацию. Если Вы используете форму не на русском языке, то все переводы можно настроить в отдельной вкладке “Локализация”:

Локализация модуля "СМС подтверждение"

Здесь в названии полей выводится текст, который используется по умолчанию. Но при необходимости Вы можете его изменить, записав свой вариант в нужное поле.

На сегодня это все. Удачного дня!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Gold

Ремонт квартиры

Рассчитайте стоимость ремонта квартиры Подробнее
Basic

Онлайн-запись на массаж

Заполните форму и запишитесь на массаж Подробнее
Gold

Сможете ли вы бросить курить?

Чтобы выбрать эффективный способ отказа от курения, следует использовать тест Фагерстрема, который показывает степень никотиновой зависимости. Для размещения на сайтах, соцстраницах, в почтовых рассылках ЗОЖ, аптек, клиник,в СМИ и блогах.
$5.00
Подробнее
Platinum

Закажите продуктовый набор

Закажите продуктовый набор c помощью этого шаблона Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас