Всплывающие подсказки для элементов формы

Здравствуйте.

Сегодня спешим сообщить о новой возможности, которая стала доступна в новом личном кабинете нашего конструктора форм. Теперь у вас есть возможность добавлять всплывающие подсказки для элементов форм.

Раньше для подсказки можно было использовать описание к элементу формы:

Подсказка в виде описание элемента веб-формы

Или значение по умолчанию placeholder:

Подсказка в виде placeholder элемента формы

Но не всегда эти способы можно было использовать. Особенно последний вариант. Он очень неудобен для пользователя: текст подсказки исчезнет из центра внимания, пользователь немного застопорится на вводе и забудет, что же требовалось указать. Поэтому в качестве альтернативы можно использовать всплывающие подсказки. Более подробно об альтернативных способах использования placeholder можно почитать здесь.

Как добавить всплывающую подсказку к элементу веб-формы?

На самом деле все очень просто. Нужно перейти к редактированию нужного элемента формы в интерфейсе нашего конструктора форм:

Интерфейс конструктора веб-форм

 

После чего перед вами откроются основные настройки элемента веб-формы, где вы найдете отдельное поле «Всплывающая подсказка»:

Создание всплывающей подсказки для элемента веб-формы

Введите нужный текст для всплывающей подсказки и нажмите на кнопку «Сохранить». Если после этого открыть форму и навести курсор на нужное поле, то вы увидите такую подсказку:

Всплывающая подсказка в веб-форме

Также мы добавили возможность изменить внешний вид подсказки. Для этого перейдите во вкладку «Тема оформления». Слева появился новый раздел «Подсказки»:

Настройка внешнего вида всплывающей подсказки

Где можно изменить основные параметры всплывающего окна. Для более профессиональной настройки можно использовать пользовательский CSS.

На сегодня это все. Удачного дня!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Basic

Онлайн-запись на массаж

Заполните форму и запишитесь на массаж Подробнее
Gold

Какой вид макияжа тебе подходит?

Квиз для самостоятельного подбора макияжа. Для посетителей магазинов косметики, салонов красоты, тематических блогов, соцстраниц, СМИ.
$6.00
Подробнее
Platinum

Настройте свой стиль платья

Конфигуратор платья с визуальным отображением изменений декольте, типа рукавов, длины платья Подробнее
Platinum

Знаете ли вы международную кухню?

Все пробовали итальянскую пиццу, узбекский плов и турецкий кебаб. Но не все могут назвать себя знатоками шотландской, португальской или чешской кухни. Для ресторанов, сервисов доставки еды, магазинов продуктов, кулинарных ресурсов.
$5.00
Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас