Проверка данных формы по источнику данных

Добрый день.

Как вы знаете, у нас есть возможность подключить к форме источник данных, для вывода значений в форме. На данный момент есть возможность подключить гугл таблицу и форму FormDesigner. Мы решили не останавливаться на этом и добавили возможность настроить проверку введенных пользователем значений по заданному источнику данных.

Для того, чтобы активировать эту проверку, необходимо в настройках элемента формы в разделе "Параметры валидации" включить специальную опцию "Проверка значения по источнику данных":

Активация проверки по источнику данных

После чего ниже появится еще два дополнительных поля, где необходимо выбрать сам источник данных, по которому будет производится поиск значений и режим проверки:

Выбор источника данных и режим проверки значения

На данный момент доступно два режима проверки значения:

  • Наличие в источнике данных
  • Отсутствие в источнике данных

После настройки всех параметров не забывайте нажать на кнопку "Сохранить".

Как это работает?

Вы можете создать базу данных в гугл таблице или через другую веб-форму FormDesigner, куда, например, можно ввести список email адресов, телефонов или промокодов.

Далее можно настроить проверку введенных пользователем значений по этой базе данных и в зависимости от режима проверки выводить ту или иную ошибку.

Если вы выбрали режим проверки значения "Наличие в источнике данных" и пользователь введет значение, которое не содержится в этом источнике данных, то будет выведена ошибка о том, что такое значение не найдено.

Если же выбрать режим проверки "Отсутствие в источнике данных", тогда наоборот, пользователю нужно ввести такое значение, которое еще не содержится в этом источнике данных.

На сегодня это все. Оставляйте свои комментарии в форме ниже!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Free

Оценка мероприятия

Проведите опрос среди участников Вашего мероприятия Подробнее
Gold

Выберите себе путешествие

Пройдите опрос и получите скидку на путешествие Подробнее
Platinum

Форма аренды земли сельскохозяйственного назначения

Данный шаблон формы договора об аренде земельного участка Подробнее
Platinum

Как выбрать свои "личные духи"?

Этот тест из 10 вопросов – мини-руководство, которое поможет тебе найти свой уникальный аромат. Для посетителей магазинов косметики,парфюмерии, тематических блогов, соцстраниц, СМИ.
$6.00
Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас